02.02.2023

Челябинская область направит более ₽5 млрд на модернизацию коммунальной инфраструктуры

Челябинская область в 2023-2024 годах получит более 5 млрд рублей на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры – программа одобрена в ходе заседания штаба под председательством зампреда правительства России Марата Хуснуллина,

Челябинская область в 2023-2024 годах получит более 5 млрд рублей на модернизацию систем коммунальной инфраструктуры – программа одобрена в ходе заседания штаба под председательством зампреда правительства России Марата Хуснуллина, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

В рамках программы запланирована модернизация 162 объектов (в том числе 350 км сетей) в 31 муниципалитете, как в крупных городах, так и в районах.

«Общая стоимость программы на два года – 5,2  млрд рублей. За счет средств Фонда развития территорий – 3,4 млрд, за счет областного бюджета – 1,8 млрд рублей. Программа позволит решить комплекс застарелых проблем во многих муниципалитетах», – отмечает губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

По областной программе в 2023-2024 годах планируется капитально отремонтировать и реконструировать:

• тепловые сети в Кыштыме, Миассе, Юрюзани, Златоусте и Металлургическом районе Челябинска, Сатке и др.;
• водопроводные сети в Верхнем Уфалее, Магнитогорске, а также в населенных пунктах 15 районов области – Аргаяшском, Варненском, Верхнеуральском, Еманжелинском, Каслинском и др.;
• канализационный коллектор  в Златоусте.

Также будет построен разгрузочный водовод в  Снежинске, резервуар питьевой воды в Фершампенуазе (Нагайбакский район), блочная газовая котельная в поселке Мисяш (Чебаркуль). Кроме того, в рамках программы планируется реконструкция котельной 3 МВт в поселке Мирный (Уйский район) и очистных сооружений в поселке Хребет (Миасс), строительство очистных сооружений канализации в Чесме.

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *