09.08.2023

Челябинская область получит 1,7 миллиарда рублей на развитие инфраструктуры

В правительстве РФ одобрены заявки 32-х регионов на специальные казначейские кредиты для реализации инфраструктурных проектов.

В правительстве РФ одобрены заявки 32-х регионов на специальные казначейские кредиты для реализации инфраструктурных проектов.

Фото Людмилы Ковалевой (Южноуральская панорама)

Всего будет выделено 75 миллиардов рублей, из них 1,7 миллиарда рублей получит Челябинская область, сообщает официальный сайт Фонда развития территорий.

- Отобрано 32 региона, где будет реализован 61 инфраструктурный проект, включающий строительство или ремонт 136 объектов. Преимущественно средства направим на обновление жилищно-коммунального хозяйства, чтобы улучшить качество предоставляемых услуг гражданам, – прокомментировал это решение вице-премьер Марат Хуснуллин.

В первую очередь регионы получат средства на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт систем теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения. Всего поступили заявки от 55 регионов на 191 проект общей суммой 155,5 миллиардов рублей.

Отметим, что ранее на средства инфраструктурных бюджетных кредитов для Челябинска были приобретены новые автобусы, из этого же источника будут профинансированы работы по строительству метротрамвая.

Автор: Анна Шевелева

Последние новости

БЕЗОПАСНОСТЬ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ

Современный мир насыщен возможностями посещения различных общественных пространств, что делает нашу жизнь интереснее, продуктивнее и разнообразнее.

Фельдшер о работе на скорой помощи: здесь, как на передовой, выходя на смену, никто не знает, как пройдёт дежурство

1 апреля 1994 года Людмила Николаевна Черных заступила в свою первую смену в качестве фельдшера скорой помощи.

Производитель кухонной мебели «КИПАРИС» исполнил предупреждение Челябинского УФАС России

  Ранее антимонопольная служба установила в действиях хозяйствующего субъекта из Магнитогорска признаки недобросовестной конкуренции   На страницах сообщества «Кухни и шкафы на заказ Магнитогорск| КИПАРИС» в соц

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *