12.08.2023

День Челябинской области на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ отметят большой культурно-образовательной программой

День Челябинской области на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ отметят большой культурно-образовательной программой.

День Челябинской области на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ отметят большой культурно-образовательной программой. Показать достижения Челябинской области за несколько лет, составить культурную, образовательную, спортивную и деловую программу, привлечь жителей и гостей Москвы к южноуральскому стенду — такие задачи стоят перед регионом.

Состоялось заседание рабочей группы по подготовке участия Челябинской области в Международной выставке-форуме «Россия» под председательством заместителя губернатора Ивана Куцевляка. «Нам предстоит интенсивная работа — уже в середине октября застройка стенда должна быть завершена, — подчеркнул Иван Куцевляк. — Кроме стенда предполагаются и другие форматы участия региона в выставке: ярмарка продукции региональных брендов, культурно-образовательные мероприятия на различных площадках ВДНХ, уличная экспозиция» .

Для каждого субъекта РФ в рамках выставки определён День региона. Для Челябинской области он состоится 22 ноября. На эту дату запланирована обширная программа: деловые мероприятия с участием представителей бизнеса, лектории и круглые столы от регионального общества «Знание», трек по креативным индустриям, мастер-классы по традиционным ремёслам, большой концерт с участием лучших южноуральских творческих коллективов, выступления команд КВН и многое другое.

Еще одна значимая дата — 17 января 2024 года. В этот день Челябинская и Свердловская области отметят свое 90-летие, поэтому праздничные мероприятия пройдут в сотрудничестве с соседним регионом.

Напомним,  Международная выставка-форум «Россия»  пройдёт на территории ВДНХ с 4 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года. Свои достижения представят 89 регионов страны, федеральные ведомства и госкорпорации, иностранные государства.

Строительство временных павильонов на территории ВДНХ уже началось. Они расположатся перед аркой главного входа, на Главной и Центральной аллеях, в Северном сквере, на Октябрьской площади и возле зоны цветочного партера. А всего в проведении выставки «Россия» будет задействовано около 70 объектов инфраструктуры ВДНХ общей площадью более 250 тыс. кв. метров.

 

Источник:  https://pravmin.gov74.ru

Автор: Анна Дубовкина

Последние новости

В Челябинске проводили на пенсию «отца» детской кардиохирургии на Южном Урале

В субботу, 27 апреля, в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Челябинска проводили на пенсию 87-летнего основателя детской кардиохирургии на Южном Урале Виктора Гладышева.

Врач рассказал южноуральцам об опасности популярного жаропонижающего

При повышенной температуре люди, вместо того чтобы посетить специалиста, чаще всего прибегают к лекарствам.

О мерах профилактики клещевых инфекций

О мерах профилактики клещевых инфекций По данным еженедельного мониторинга Управления Роспотребнадзора по Челябинской области на 27.04.2024 зарегистрировано 1082 обращения жителей области в муниципальных образованиях,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *