Главный МУП Озерска вышел из банкротства по иску ФНС
Арбитражный суд Челябинской области прекратил рассмотрение иска о банкротстве Муниципального многоотраслевого предприятия коммунального хозяйства (ММПКХ) Озерска (ЗАТО ГК «Росатом»).
Арбитражный суд Челябинской области прекратил рассмотрение иска о банкротстве Муниципального многоотраслевого предприятия коммунального хозяйства (ММПКХ) Озерска (ЗАТО ГК «Росатом»). С требованиями признания несостоятельности компании ранее обращалось УФНС России по Челябинской области.
Основанием для иска послужил долг в 111 млн рублей, из которого непосредственно на налоги приходится 103 млн рублей. Оставшуюся сумму составляют пени и штрафы. Долг был погашен. Как ранее сообщала «Правда УрФО», ММПКХ находится в сложном финансовом положении, в том числе в связи с конфликтом с АО «Русатом инфраструктурные решения» (входит в ГК «Росатом»). Последнее после покупки Аргаяшской ТЭЦ получило статус теплоснабжающей организации и аккумулирует платежи за теплоснабжение на своих счетах.
С начала 2023 года РИР в счет погашения ранее накопленной ММПКХ задолженности не перечислил плату за транспортировку ресурсов. Муниципальное предприятие в настоящее время оспаривает эти действия в арбитражном суде.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.