Греф не ожидает экстремально низких уровней курса рубля, как в 2022 году

Глава Сбербанка Герман Греф не видит предпосылок для экстремально низких уровней курса рубля, как в 2022 году, ожидает его укрепления.

Глава Сбербанка Герман Греф не видит предпосылок для экстремально низких уровней курса рубля, как в 2022 году, ожидает его укрепления.

Такое мнение он высказал журналистам в кулуарах Финансового конгресса Банка России, сообщает ТАСС.

– Произойдет подстройка под новые реалии секторов экономики и наступит новая стабилизация. Я не уверен, что курс находится сейчас на оптимальном уровне, я думаю, что он должен укрепиться, он, конечно, не уйдет на экстремально низкие уровни, которые были в прошлом году, — сказал Греф.

Он отметил, что в России рыночный курс, и он похож на поплавок.

– Слава богу, что поплавок существует. Мы видим, какая проблема с экономиками стран, где пытаются вмешиваться в ценообразование. Этот поплавок сейчас подпрыгнул наверх, — отметил он.

Автор: отдел новостей «СН»

Фото: из архива «СН»

Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.

Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?

Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Лыткарино, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *