28.03.2024

Компания челябинского миллиардера оштрафована на 200 тыс. за нарушения природоохранного законодательства

Акционерное общество «Южуралзолото Группа Компаний» (ЮГК, бенефициар – Константин Струков) оштрафовано на 200 тыс.

Акционерное общество «Южуралзолото  Группа  Компаний»  (ЮГК, бенефициар – Константин  Струков) оштрафовано  на 200 тыс. рублей за нарушения природоохранного законодательства, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ».

Решение принято  Советским райсудом Челябинска по результатам проверки Уральского межрегионального управления Росприроднадзора.

Напомним, во время внеплановой выездной проверку специалисты обнаружили целый ряд нарушений, среди которых, например, самовольное занятие пруда на реке  Сухой Курасан,  загрязнение,  размещение отходов на земельных участках и проведение земляных работ в береговой полосе, водоохраной зоне и прибрежной защитной полосе этой реки.

Кроме того, компанией  не выполнена обязанность по подаче заявки на постановку на государственный учет объекта, оказывающего НВОС (негативное воздействие на окружающую среду).

Последние новости

В Челябинске проводили на пенсию «отца» детской кардиохирургии на Южном Урале

В субботу, 27 апреля, в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Челябинска проводили на пенсию 87-летнего основателя детской кардиохирургии на Южном Урале Виктора Гладышева.

Врач рассказал южноуральцам об опасности популярного жаропонижающего

При повышенной температуре люди, вместо того чтобы посетить специалиста, чаще всего прибегают к лекарствам.

О мерах профилактики клещевых инфекций

О мерах профилактики клещевых инфекций По данным еженедельного мониторинга Управления Роспотребнадзора по Челябинской области на 27.04.2024 зарегистрировано 1082 обращения жителей области в муниципальных образованиях,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *