«Липа бюджетная» и «рябина доходная» прижились в Челябинске

Проверка показала, что все 35 деревьев пережили зиму и прекрасно себя чувствуют.

Рассказываем, где найти деревья, которые притягивают деньги Ольга ЩАПИНА

Проверка показала, что все 35 деревьев пережили зиму и прекрасно себя чувствуют. Фото: Минфин региона

Сотрудники Министерства финансов Челябинской области провели субботник, а заодно проверили, пережили ли зиму деревья на Аллее финансов. Растения чиновники посадили пять лет назад и дали им необычные названия, которые должны были принести челябинцам финансовое благополучие. Так на Алом поле стали расти «липа бюджетная», «рябина доходная» и «клен сбалансированный».

— С тех пор мы регулярно ухаживаем за посадками, проводим субботники, на которые зовем наших ветеранов, — рассказали в региональном Минфине.

Консультации по уходу дают ботаники ЧелГУ, поэтому все 35 деревьев пережили зиму и прекрасно себя чувствуют.

Последние новости

Займы без паники: как не утонуть в процентах и выбрать выгодный вариант

Финансовые решения без стресса - реально. Главное, понимать, что скрывается за цифрами и как выбрать правильный кредит.

На заводе в Челябинской области сокращают свыше 300 работников из-за консервации цеха

В Челябинской области более 300 рабочих Ашинского металлургического завода попали под сокращение из-за консервации цеха нержавеющей стали.

В Екатеринбург поступили турецкие лимоны, зараженные красной померанцевой щитовкой

25 октября 2025 года в Екатеринбург из Турции автотранспортом поступило 20 тонн лимонов, ввоз которых проконтролировали инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.

Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно

Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Кузнецке на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *