02.06.2023

На форуме по импортозамещению в Челябинске покажут южноуральские разработки

2 июня – ИА SM.News. Форум «От импортозамещения к технологическому суверенитету» продолжит взаимодействовать с Минпромторгом РФ.

Фото: 1obl.ru

2 июня – ИА SM.News. Форум «От импортозамещения к технологическому суверенитету» продолжит взаимодействовать с Минпромторгом РФ. Напомним, что в 2022 году на поддержку программ по импортозамещению и обеспечению технологического суверенитета нашей страны в Челябинской области предприятия получили около 26 миллиардов рублей.

— В 2023 году организаторы форума сделали упор на межрегиональное сотрудничество представителей органов власти и институтов развития, руководителей муниципалитетов и предприятий, предпринимателей и отраслевых экспертов, специалистов банковской и инвестиционной сфер со всей России , — заявил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

В столицу Южного Урала прибудут делегации из тридцати регионов нашей страны. Форум пройдет в Центре международной торговли (проспект Ленина, 35) с 8 по 9 июня.

Перспективы межрегионального сотрудничества в сфере импортозамещения в условиях экономических санкций на импорт в Россию оборудования и технологий из европейских стран являются весьма актуальной темой для обсуждения. В связи с этим, Челябинск может стать оптимальной базой для проведения форумов по импортозамещению.

Санкции, наложенные на Россию, привели к тому, что многие российские компании стали искать альтернативные источники оборудования и технологий. Межрегиональное сотрудничество в этой сфере может стать эффективным инструментом для развития отечественного производства и замены импортных товаров.

Челябинск, как один из крупнейших промышленных центров России, может сыграть важную роль в организации форумов по импортозамещению. Город имеет развитую промышленность, мощный научный потенциал и высокую квалификацию специалистов. Эти факторы могут привлечь внимание инвесторов и партнеров из других регионов России.

Форумы по импортозамещению в Челябинске могут стать площадкой для обмена опытом, знаниями и технологиями между представителями разных отраслей промышленности. Они также могут способствовать созданию новых бизнес-связей и партнерств между компаниями.

Автор
Олег Александров

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *