09.03.2023

На Южном Урале повысилась эффективность бюджетных расходов

В Челябинской области за три года повысилась эффективность бюджетных расходов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Контрольно-счетную палату региона.

В Челябинской области за три года повысилась эффективность бюджетных расходов, передает корреспондент Агентства новостей «Доступ» со ссылкой на Контрольно-счетную палату региона.

Так, в этот период доля неэффективно использованных бюджетных средств в общем объеме нарушений снизилась с 20% до 9%. При этом, выявленный объем неэффективно использованных средств за последние три года снизился более чем в 2 раза  (1,9  млрд рублей  в 2020 году, 1,3  млрд рублей  в 2021 году и 0,8  млрд рублей в 2022 году).

Существенный вклад в положительную динамику внесли итоги работы с объектами незавершенного строительства. Так, в 2020 году объем нарушений в этой сфере составлял 1313,7 мл. рублей, в 2021 году – 769,4 млн рублей, в 2022 году – 507,2 млн. рублей.

Следует отметить, что президент России дал поручение  о проведении инвентаризации объектов незавершенного строительства. В Челябинской области в прошлом году завершено масштабное мероприятие по анализу объектов незавершенного строительства и мер, направленных на их сокращение. Работа в данном направлении будет продолжена.

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *