В Южном Урале растут зарплаты водителей на фоне нехватки кадров

Работодатели предлагают соискателям зарплату на 50% выше, чем в прошлом году.

Водителей в автопарках транспортных компаний не хватает в большинстве регионов России, и Южный Урал не стал исключением.

Согласно данным портала Авито Работа, работодатели в этом году в 3 раза чаще ищут машинистов автовышки. Предложения для водителей-дальнобойщиков увеличились на 59%, а спрос на водителей рефрижераторов возрос на 36%.

На фоне нехватки водителей наблюдается рост зарплатных предложений. Например, водителям-дальнобойщикам предлагают зарплату на 50% выше, чем в прошлом году. Этой осенью зарплата превысила 206 тысяч рублей в месяц. Водителю самосвала обещают более 114 тысяч рублей при полной занятости, что на 33% выше, чем годом ранее.

Также водители-экспедиторы оказались на третьем месте по востребованности и по размеру предлагаемой ежемесячной заработной платы. В данном случае зарплатные предложения выросли на 28%, превысив 110 тысяч рублей.

Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.

Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?

Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Кумертау

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *