Сбер может выплатить рекордные для себя дивиденды
Сбер направит на дивиденды за 2022 год рекордные 565 миллиардов рублей, 50% средств из этой суммы пополнят государственную казну, сообщил глава кредитной организации Герман Греф .
Сбер направит на дивиденды за 2022 год рекордные 565 миллиардов рублей, 50% средств из этой суммы пополнят государственную казну, сообщил глава кредитной организации Герман Греф .
"Сегодня состоялось знаковое заседание Наблюдательного совета Сбербанка — мы приняли решение рекомендовать участникам годового Общего собрания акционеров, которое состоится 21 апреля, выплатить рекордные дивиденды за всю историю Сбербанка — 565 млрд рублей, то есть 25 рублей на акцию. Это стало возможным благодаря тому запасу прочности, который мы достигли в прошлом году при поддержке и вере наших акционеров и клиентов в наш бизнес и в нашу команду. Наши дивиденды — это не только дополнительный финансовый доход для каждого частного акционера, которых у нас 1,5 млн человек, но и весомый вклад в бюджет всего государства", - приводит слова Грефа пресс-служба Сбербанка. Автор: Служба новостей «Вечерка 74»
Последние новости
Займы без паники: как не утонуть в процентах и выбрать выгодный вариант
Финансовые решения без стресса - реально. Главное, понимать, что скрывается за цифрами и как выбрать правильный кредит.
На заводе в Челябинской области сокращают свыше 300 работников из-за консервации цеха
В Челябинской области более 300 рабочих Ашинского металлургического завода попали под сокращение из-за консервации цеха нержавеющей стали.
В Екатеринбург поступили турецкие лимоны, зараженные красной померанцевой щитовкой
25 октября 2025 года в Екатеринбург из Турции автотранспортом поступило 20 тонн лимонов, ввоз которых проконтролировали инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.