Социальная справедливость и экономический рост

Настолько масштабное и содержательное мероприятие, охватывающее все сферы экономической жизни страны, впервые проводится в Челябинской области.

В Челябинске стартовал Русский экономический форум.

Настолько масштабное и содержательное мероприятие, охватывающее все сферы экономической жизни страны, впервые проводится в Челябинской области.

В рамках форума состоится более 30 сессий, включая центральное событие – пленарную дискуссию «Социальная справедливость и экономический рост: программа опережающего развития России», в которой примет участие губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

«В основном, на экономических форумах обсуждалось привлечение иностранных инвесторов, сегодня задача — собрать внутренние ресурсы и все возможности для того, чтобы развивать экономику, ориентируясь на внутренний спрос, на те возможности, которые у нас есть в стране, — подчеркнул Алексей Текслер. — Мы не отказываемся от взаимодействия с дружественными странами, поддерживаем и развиваем экономические связи, но надо понимать, что мы можем быть сильнее в первую очередь за счет внутренних стимулов».

Первый день РЭФ посвящен региональной повестке «Южный Урал – территория возможностей».

В рамках второго дня форума будут рассмотрены масштабные вопросы развития суверенной экономики России в XXI веке. Среди основных тем дискуссий центрального дня – 10 ноября: дедолларизация, технологическое развитие, взаимосвязь экономики и демографии, повышение производительности труда, планирование в условиях рынка, финансирование и инвестиции, развитие предпринимательства.

Предусмотрены мероприятия для молодёжи в третий день форума: панельные дискуссии на актуальные темы, лекторий от работодателей и мастер-класс на тему продвижения в соцсетях.

Форум проводится на двух масштабных площадках, способных вместить всех желающих. На РЭФ зарегистрировано более 3 тысяч участников практически со всех регионов страны.

Источник: официальный сайт губернатора Челябинской области.

0 0 голоса Рейтинг статьи

Последние новости

Об отложении проведения конкурсов на замещение вакантной должности нотариуса

В связи с решением Верховного Суда Российской Федерации от 18.09.2024 по административному делу № АКПИ24-266, вступившим в законную силу 14.01.2025, о признании недействующими абзацев третьего, пятого,

Полпред приехал в Магнитогорск. Артем Жога сегодня впервые посетил город с рабочим визитом

Делегация из Екатеринбурга прибыла на юг региона рано утром. В поездке полномочного представителя президента сопровождали губернатор Алексей Текслер и глава Магнитогорска Бердников.

В Челябинской области в этом году установят более 6 тысяч новых контейнеров для сбора отходов

В текущем году продолжится работа по обновлению контейнерных площадок. Для этого будет закуплено более шести тысяч новых контейнеров.

Частотник

Осуществляем поставку в оговоренные сроки, обеспечивая быструю отправку

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Чите с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *