04.03.2023

Текслер попросил промышленников и предпринимателей проиндексировать зарплаты не ниже инфляции

В этом году в Челябинской области необходимо обеспечить индексацию заработных плат не ниже текущей инфляции.

В этом году в Челябинской области необходимо обеспечить индексацию заработных плат не ниже текущей инфляции. Также важно улучшать условия труда, развивать социальные пакеты и в целом активно работать в направлении сохранения и развития кадрового потенциала — такие совместные задачи для бизнеса и органов власти региона назвал губернатор Алексей Текслер на заседании Союза промышленников и предпринимателей.

— При быстром наращивании объёмов выпуска специальной продукции спрос на рабочие руки виден повсеместно, — констатировал Алексей Текслер. — Выросла конкуренция между работодателями на рынке труда. Тут важно целенаправленно заниматься обновлением кадровых стратегий, развивать соцпакеты, улучшать условия труда, больше внимания уделить жилищным программам. Прошу обеспечить в этом году индексацию уровня заработных плат не ниже текущей инфляции.

О️н также напомнил, что в прошлом году регион активно включился в реализацию федерального проекта «Профессионалитет».

— Прошу включиться в эту работу и обеспечить соответствующее софинансирование, — поручил Алексей Текслер. — Каждый такой центр «Профессионалитета» может рассчитывать на привлечение до 100 миллионов рублей федеральных средств на развитие материально-технической базы колледжей. Всё это — инвестиции в будущее нашей промышленности.

Губернатор напомнил, что зарегистрированная безработица в регионе опустилась до рекордно низкого уровня — до 0,7%, а уровень заработной платы в Челябинской области вырос и опережает среднероссийские темпы.

Фото: пресс-служба Челябинской области

Автор: Екатерина Маришина

Последние новости

ФАС ужесточает норму энергопотребления для населения. Платежи вырастут в трех регионах УрФО

Эксперты НИУ ВШЭ говорят о неисполнении задачи по снижению «перекрестки» Федеральный регулятор заявил о планах по «донастройке» механизма дифференцированных тарифов на электроэнергию для населения.

В Челябинской области 94 южноуральца имеют «жидкую кровь» – гемофилию

17 апреля – всемирный день борьбы с гемофилией. Это редкое заболевание крови, которым страдает 1 человек из 10 тысяч.

Инфраструктура для жизни

Участники заседания обсудили предложения по формированию нового национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *