В Челябинске впервые проходит Русский экономический форум
В Челябинске проходит Русский экономический форум. Столь масштабное мероприятие, охватывающее все сферы экономической жизни страны, впервые проводится на Южном Урале.
В Челябинске проходит Русский экономический форум. Столь масштабное мероприятие, охватывающее все сферы экономической жизни страны, впервые проводится на Южном Урале. Программа форума предусматривает более 30 сессий, включая центральное событие — пленарную дискуссию «Социальная справедливость и экономический рост: программа опережающего развития России» с участием губернатора Челябинской области Алексея Текслера. «В основном на экономических форумах обсуждалось привлечение иностранных инвесторов. Сегодня задача — собрать внутренние ресурсы и все возможности для того, чтобы развивать экономику, ориентируясь на внутренний спрос, на те возможности, которые есть у нас в стране, — подчеркнул Алексей Текслер. — Мы не отказываемся от взаимодействия с дружественными странами, поддерживаем и развиваем экономические связи, но надо понимать, что мы можем быть сильнее в первую очередь за счёт внутренних стимулов» .
Первый день РЭФ посвящён региональной повестке «Южный Урал — территория возможностей». В рамках второго, центрального, дня будут рассмотрены масштабные вопросы развития суверенной экономики России в XXI веке. Среди основных тем дискуссий — дедолларизация, технологическое развитие, взаимосвязь экономики и демографии, повышение производительности труда, планирование в условиях рынка, финансирование и инвестиции, развитие предпринимательства. Предусмотрены мероприятия для молодёжи в третий день форума: панельные дискуссии на актуальные темы, лекторий от работодателей и мастер-класс на тему продвижения в соцсетях.
Форум проводится на двух масштабных площадках, способных вместить всех желающих. На РЭФ зарегистрировано более 3 тысяч участников практически из всех регионов страны.
Источник: https://gubernator74.ru
Автор: Уфалейский Рабочий
Последние новости
Юань обогнал евро в валютных сбережениях россиян
В валютном «кошельке» россиян активно наращивают позиции так называемые «мягкие» валюты, прежде всего – юань .
В Челябинской области подняли энерготарифы для населения за чрезмерный расход. Стоимость ресурса подскочила в разы
Решение направлено на борьбу с «серым» майнингом В Челябинской области ввели дифференцированные тарифы на электроэнергию для населения.

Поздравление с Днём казначейства
Уважаемые работники и ветераны казначейской системы! Поздравляю вас с профессиональным праздником!
Промокоды и личные финансы
Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить