01.06.2023

В Челябинской области оборот розничной торговли вырос на 7%

1 июня – ИА SM.News. — Оборот розничной торговли на Южном Урале за данный период составил 266,5 миллиардов рублей.

Фото: inet-shops.ru

1 июня – ИА SM.News. — Оборот розничной торговли на Южном Урале за данный период составил 266,5 миллиардов рублей. При этом, по Уральскому федеральному округу рост составил всего 3%, а в целом по РФ отмечено снижение оборота на 3,6%. По увеличению оборота розничной торговли Челябинская область заняла одиннадцатое место в России . Между прочим, объем платных услуг населению в Челябинской области за тот же период показал прирост на 3%, как и в целом по УрФО, — сообщает экономический блок правительства региона.

Одной из причин роста оборота розничной торговли в Челябинской области после полутора лет западных антироссийских экономических санкций может быть увеличение спроса на отечественные товары в связи с ограничением импорта. Кроме того, могут быть и другие факторы, такие как повышение уровня занятости, рост туризма и даже повышение доходов отдельных категорий населения — например, семей военнослужащих, работников предприятий ВПК, а также востребованных квалифицированных специалистов (на рынке труда ощущается кадровый голод).

В целом по России наблюдается спад оборота розничной торговли, что может быть связано с экономическими трудностями, снижением покупательной способности населения, увеличением безработицы и другими факторами. Однако, несмотря на это, в некоторых регионах России, в том числе и в Челябинской области, можно наблюдать положительную динамику в развитии розничной торговли.

Автор
Олег Александров

Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *