11.03.2023

В Челябинской области подписали соглашение между минпромом РФ и «Газпромом»

Оно направлено на сотрудничество в деле развития производства российской строительно-дорожной техники.

Оно направлено на сотрудничество в деле развития производства российской строительно-дорожной техники.

Фото пресс-службы губернатора Челябинской области

Вчера в ходе рабочего визита на Южный Урал заместителя министра промышленности и торговли России Альберта Каримова состоялось обсуждение производства отечественной строительной техники. Прошло оно в правительстве Челябинской области, в присутствии губернатора Алексея Текслера и председателя правления ПАО «Газпром» Виталия Маркелова . На повестке дня также стоял вопрос обновления компанией парка спецтехники дочерних предприятий.

Алексей Текслер подчеркнул, что между Южным Уралом и «Газпромом» уже существует дорожная карта, направленная на расширение компанией использования именно южноуральской продукции. В 2021 году эта карта была обновлена с учётом наиболее важных видов продукции, которые необходимо «импортозаместить». «Сегодня мы говорим о развитии машиностроения всей страны. Челябинская область традиционно развитый машиностроительный регион, но нужно двигаться вперед» , - отметил губернатор.

По итогам совещания между минпромторгом и «Газпромом» было подписано соглашение, направленное, как отметил  Альберт Каримов, на увеличение объёмов производства. Также стороны посетили завод «Челябинские строительно-дорожные машины», где, в частности ознакомились с процессом производства тяжёлых автогрейдеров. Отметим, что продукция предприятия в части производства автогрейдеров занимает 98% (!) всего рынка данной продукции в России.
Автор: Алексей Мишарин

Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *