16.03.2024

В Озерске незаконно уволенный охранник отсудил у работодателя свыше полумиллиона

В Озерске приставы взыскали с работодателя в пользу незаконно уволенного сотрудника более 500 тыс.

В Озерске приставы взыскали с работодателя в пользу незаконно уволенного сотрудника более 500 тыс. рублей задолженности по заработной плате, а также средний заработок за время незаконного лишения возможности трудиться.

Сообщается, что летом 2021 года по итогам собеседования с начальником охраны частного охранного предприятия он приступил к выполнению должностных обязанностей охранника в ООО ЧОП. При этом трудовой договор с ним не заключался. Спустя полтора года работодатель не допустил истца к работе, указав в устной форме на прекращение трудовых отношений. При этом истцу не были выплачены полагающиеся компенсации и заработная плата.

Суд принял решение взыскать с организации в пользу работника задолженность по заработной плате, средний заработок за время незаконного лишения возможности трудиться, недополученную заработную плату, компенсацию морального вреда. Общий размер установленных выплат составил почти 550 тыс. рублей.

Так как ответчик не проявлял активности в совершении назначенных судом выплат, было возбуждено исполнительное производство. После того, как денежные средства в полном объеме поступили взыскателю, исполнительное производство в отношении юридического лица было окончено фактическим исполнением.




 

 

 


Последние новости

БЕЗОПАСНОСТЬ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ

Современный мир насыщен возможностями посещения различных общественных пространств, что делает нашу жизнь интереснее, продуктивнее и разнообразнее.

Фельдшер о работе на скорой помощи: здесь, как на передовой, выходя на смену, никто не знает, как пройдёт дежурство

1 апреля 1994 года Людмила Николаевна Черных заступила в свою первую смену в качестве фельдшера скорой помощи.

Производитель кухонной мебели «КИПАРИС» исполнил предупреждение Челябинского УФАС России

  Ранее антимонопольная служба установила в действиях хозяйствующего субъекта из Магнитогорска признаки недобросовестной конкуренции   На страницах сообщества «Кухни и шкафы на заказ Магнитогорск| КИПАРИС» в соц

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *