В преддверии весенних школьных каникул на ЮУЖД стартует декадник «Безопасные каникулы»
С 13 по 22 марта 2023 года на Южно-Уральской магистрали пройдет декадник «Безопасный транспорт».
С 13 по 22 марта 2023 года на Южно-Уральской магистрали пройдет декадник «Безопасный транспорт». В ходе декадника будут организованы мероприятия по предупреждению транспортных происшествий с детьми и подростками.
Как сообщает пресс-служба ЮУЖД, жЖелезнодорожники проведут для ребят в учебных заведениях уроки по безопасности, творческие конкурсы, интерактивные мероприятия и покажут тематические фильмы. Особое внимание уделят школам, которые находятся рядом с железной дорогой. Совместно с представителями транспортной полиции будут организованы проверки соблюдения несовершеннолетними правил нахождения на объектах железнодорожного транспорта.
Кроме того, 15 марта на станциях Кособродск и Далматово (Курганская область) будет работать «Поезд знаний». «Поезд знаний» – это уникальный проект Южно-Уральской магистрали, не имеющий аналогов на сети ОАО «РЖД». Он курсирует по станциям ЮУЖД с целью проведения профилактической работы с учащимися образовательных учреждений, которые находятся в непосредственной близости от железнодорожной инфраструктуры, а также позволяет охватить учебные заведения, находящиеся в отдаленных районах.
Железная дорога – объект повышенной опасности, поэтому необходимо строго соблюдать правило: переходить пути только в установленных и оборудованных для этого местах – по пешеходным переходам, тоннелям, мостам, железнодорожным переездам, путепроводам, обозначенным соответствующими знаками, убедившись в отсутствии приближающегося поезда.
Последние новости
На заводе в Челябинской области сокращают свыше 300 работников из-за консервации цеха
В Челябинской области более 300 рабочих Ашинского металлургического завода попали под сокращение из-за консервации цеха нержавеющей стали.
В Екатеринбург поступили турецкие лимоны, зараженные красной померанцевой щитовкой
25 октября 2025 года в Екатеринбург из Турции автотранспортом поступило 20 тонн лимонов, ввоз которых проконтролировали инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.
Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Челябинской области приняли участие в научно-практических конференциях.
Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Челябинской об ласти приняли участие в научно-практических конференциях.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они