31.05.2023

В ЮУТПП наградили победителей студенческого конкурса

Комитет Южно-Уральской торгово-промышленной палаты по правовой поддержке предпринимательства подвел итоги конкурса студенческих работ по юридической тематике.

Комитет Южно-Уральской торгово-промышленной палаты по правовой поддержке предпринимательства подвел итоги конкурса студенческих работ по юридической тематике. Конкурс приурочен ко Дню российского предпринимательства и проводится уже 5-й год подряд. Его главные цели — стимулировать будущих юристов к деятельности по защите законных прав предпринимателей, а также вовлекать подрастающее поколение в работу общественных бизнес-объединений. 

В торжественной обстановке призеров и победителей – студентов ведущих вузов Челябинской области – поздравили организаторы и партнеры конкурса: коллеги по работе в общественных комитетах палаты, руководители компаний. 

«Для нас, для торгово-промышленной палаты, самое ценное – это работа общественных комитетов. Тот конкурс, который Андрей Геннадьевич пять лет назад придумал, и который реализуется при нашей поддержке – это замечательно. Вот эти инициативы, они рождают новые звёздочки в юриспруденции, бизнесе, интеллектуальной собственности. Для этого мы и работаем: чтобы дать молодым студентам, бизнесменам себя проявить, для того, чтобы у них было информационное поле, чтобы себя показать. Ради того, чтобы донести максимально полезную информацию до предпринимательского сообщества», - отметила вице-президент ЮУТПП Наталья Осипова.  

В конкурсных работах – самые разные аспекты правового обеспечения предпринимательства: от поиска оптимальных моделей решения споров между субъектами предпринимательской деятельности до анализа актуальных проблем и попыток найти им решения. Победителем стала работа студента РАНХиГСа Артёма Быкова , посвящённая потребительскому экстремизму как угрозе для предпринимательской деятельности. 

«Тема потребительского экстремизма сегодня суперактуальна, и поэтому ту работу, которую Вы начали, я прошу Вас не останавливать. Потому что сейчас сформировался целый сегмент недобросовестных людей, которые используют потребительский экстремизм как бизнес», - подчеркнул председатель комитета Заксобрания Челябинской области по экономической политике и предпринимательству Евгений Илле . 

Второе и третье места получили исследования Александры Королевой и Виктории Маишевой . Все победители награждены дипломами ЮУТПП, тематическими призами от Коллегии адвокатов Челябинской области «Экономическая» и оригинальными изделиями из ценных пород дерева от фабрики YASNIKA. 

Специальными призами работы отметили компании-партнеры конкурса. «СпецТехПроект» выделил исследование Екатерины Макаровой «Непоименованный договор: как соблюсти баланс между законом и интересами предпринимателей». Эта же работа отмечена Благодарственным письмом председателя комитета Законодательного Собрания по экономической политике и предпринимательству, депутата Законодательного Собрания Челябинской области Евгения Илле. 

Специальный приз за работу Екатерины Устьянцевой с проектом «Елочка рекламы» предоставила Аудиторская фирма «ВИЛАНА». 

«Особую ценность данному исследованию придают не просто аналитические данные, а именно практические рекомендации и конкретные предложения. Очень достойная работа и актуальная проблематика », - пояснила директор фирмы, председатель комитета ЮУТПП по развитию потребительского рынка Виктория Ломовкина . 

Фабрика YASNIKA отметила работу Алины Галямовой , посвященную деятельности института уполномоченного по защите прав предпринимателей. А компания «РТС» поощрила Степана Кауркина с проектом «Примирительные процедуры для субъектов предпринимательской деятельности: поиск оптимальной модели разрешения спора». 

«Я уверена, что все вы найдете в жизни то узкое место, где вы станете профессионалами, ценными кадрами, просто хорошими людьми, и сможете не только зарабатывать деньги тем, что вы делаете, но и созидать, наполнять знаниями общество, в котором вы будете находиться», - добавила директор компании «РТС» Марина Белозерцева. 

Главный инициатор  студенческого конкурса, председатель комитета ЮУТПП по правовой поддержке предпринимательства, председатель «Коллегии адвокатов Челябинской области «Экономическая» Андрей Коршунов отметил растущий с каждым годом уровень предоставляемых в жюри работ и качество проведенных научно-практических исследований. Он поздравил победителей и призеров, поблагодарил всех участников и партнеров и пожелал дальнейших успехов. 

  Пресс-служба Союза «Южно-Уральская ТПП»






Последние новости

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

«Здоровье важно здесь и сейчас»: стартовала федеральная рекламная кампания о диспансеризации

В апреле АНО «Национальные приоритеты» совместно с Минздравом России запустили коммуникационную кампанию национального проекта «Здравоохранение», направленную на популяризацию диспансеризации.

Воспользовался чужой банковской картой

 Пресс-релиз 27-летний житель Троицка нашел на улице чужую банковскую карту и решил погулять за счет законного владельца платежного средства.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *