Владимир Путин и премьер-министр Индии посетили павильон «Атом» на ВДНХ
rosatom.ru 9 июля /Новости Озерска/. Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди посетили павильон «Атом» на ВДНХ, сообщает РОСАТОМ .
9 июля /Новости Озерска/. Президент РФ Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди посетили павильон «Атом» на ВДНХ, сообщает РОСАТОМ .
Экскурсию по павильону для них провёл глава «Росатома» Алексей Лихачёв.
На экспозиции «Современная атомная промышленность» Президент России и премьер-министр Индии осмотрели интерактивные стенды, посвящённые российско-индийскому сотрудничеству в области атомной энергии.
В зоне неэнергетических применений ядерных технологий Владимиру Путину и Нарендре Моди продемонстрировали возможности опреснения воды, облучения семян и продуктов питания для повышения их качества, транспортировки грузов из Индии в Европу и Россию по Северному морскому пути, плавучую атомную электростанцию. Кроме того, был показан видеоролик о сооружении АЭС «Куданкулам», подготовке кадров для индийской ядерной программы, поставках изотопов для индийской лунной программы и медицины.
Завершилась экскурсия осмотром экспозиции «Атомариум», после чего Владимир Путин и Нарендра Моди кратко беседовали с российскими и индийскими студентами.
Последние новости
Железнодорожные грузоперевозки: экономичный вариант для бизнеса
Разбираем, почему железная дорога остается одним из самых выгодных и надежных способов доставки товаров, и какие особенности стоит учитывать при выборе этого вида транспорта.
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они