«ВТБ Мои Инвестиции» переходит на единый режим расчетов Т+1
Переход на единый режим расчетов Т+1 позволит «ВТБ Мои Инвестиции» снизить временные затраты на проведение операций, унифицировать расчеты и увеличить обороты торгов.
Переход на единый режим расчетов Т+1 позволит «ВТБ Мои Инвестиции» снизить временные затраты на проведение операций, унифицировать расчеты и увеличить обороты торгов.
Брокер ВТБ обеспечит автоматический переход к единому режиму расчетов Т+1.
«ВТБ Мои Инвестиции» предоставит своим клиентам доступ к единому режиму торгов и расчетов на следующий день после сделки. Переход произойдет автоматически, предпринимать дополнительные действия инвесторам не требуется.
Изменение станет возможно благодаря решению Московской биржи с 31 июля перевести торги акциями и облигациями на расчетный цикл Т+1 (то есть на следующий торговый день после сделки).
Это позволит снизить временные затраты на проведение операций, унифицировать расчеты по различным инструментам и увеличить обороты торгов на рынке.
Расчетный цикл изменится по инструментам, которые ранее рассчитывались в течение двух дней: российским и «квазироссийским» акциям, биржевым и открытым фондам, а также облигациям с расчетом в иностранной валюте.
«В ближайшее время мы переходим на единый режим торгов и расчетов Т+1. Теперь «получить» бумаги можно будет не через два дня, как раньше, а уже на следующий день после совершения операции. Помимо очевидных преимуществ, связанных с увеличением скорости расчетов и унификацией подхода к торгам разными инструментами, появляется возможность получить дивиденды, купив акцию за один торговый день до даты отсечки. Отметим, что нашим клиентам не нужно будет менять настройки самостоятельно – все изменения в функционале обеспечит брокер ВТБ», – сообщил руководитель департамента брокерского обслуживания ВТБ Андрей Яцков .
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.