06.02.2024

Алексей Текслер принял участие в стратсессии под председательством главы Правительства РФ Михаила Мишустина

< Стратегическая сессия была посвящена реализации инициатив социально-экономического развития в сферах цифровой трансформации и строительства.

< Стратегическая сессия была посвящена реализации инициатив социально-экономического развития в сферах цифровой трансформации и строительства.

«Масштабные изменения и длительная восходящая динамика, конечно, невозможны без серьезных преобразований в сфере цифровой трансформации»,   – отметил Михаил Мишустин.

Отметим, достижения цифровой трансформации Южного Урала регулярно отмечают на федеральном уровне. По итогам 2023 года Челябинская область входит в ТОП-5 самых активных регионов по голосованию за малонаселённые пункты, где появится мобильный интернет, ТОП-10 в РФ по числу абонентов, использующих мобильный доступ в интернет, ТОП-10 в РФ по количеству заявлений (порядка 9,5 млн), поданных на портале Госуслуги.

В регионе активно реализуется федеральный проект «Устранение цифрового неравенства». Это строительство сетей связи в населенных пунктах с населением от 100 до 500 человек. 
За 3 года в рамках проекта волоконно-оптические линии связи и базовые станции сотовой связи созданы в 103 населенных пунктах Челябинской области, связью обеспечены 21,2 тыс. человек. В итоговый проект плана УЦН на 2024 год включено 33 населенных пункта. Это наибольший показатель по УрФО.

Глава Правительства РФ также рассказал о ходе реализации значимых для регионов инициатив в строительной индустрии. Так, инициатива «Города больших возможностей и возрождение малых форм расселения» направлена на формирование условий для экономического развития в городских агломерациях и на селе.

Отметим, в Челябинской области в 2023 году достигнут самый высокий в 21-м веке показатель по вводу жилья. Введено в эксплуатацию 2,09 млн квадратных метров жилья - на 19% выше запланированного федеральным проектом «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Главой региона поставлена задача ежегодно увеличивать объемы вводимого жилья, чтобы к 2030 году довести ежегодный ввод жилья в Челябинской области до 3 млн кв.м, обеспеченных соответствующей инфраструктурой. Реализовать эту задачу помогут в том числе проекты комплексного развития территорий. В настоящее время уже началась реализации трех таких проектов в Челябинске.

Последние новости

БЕЗОПАСНОСТЬ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ

Современный мир насыщен возможностями посещения различных общественных пространств, что делает нашу жизнь интереснее, продуктивнее и разнообразнее.

Фельдшер о работе на скорой помощи: здесь, как на передовой, выходя на смену, никто не знает, как пройдёт дежурство

1 апреля 1994 года Людмила Николаевна Черных заступила в свою первую смену в качестве фельдшера скорой помощи.

Производитель кухонной мебели «КИПАРИС» исполнил предупреждение Челябинского УФАС России

&nbsp; Ранее антимонопольная служба установила в действиях хозяйствующего субъекта из Магнитогорска признаки недобросовестной конкуренции &nbsp; На страницах сообщества «Кухни и шкафы на заказ Магнитогорск| КИПАРИС» в соц

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *