Челябинское предприятие получило господдержку на исполнение крупного контракта
Центр «Мой бизнес» Челябинской области выступил поручителем по банковской гарантии ООО «Уральский инжиниринговый центр» на сумму 93 млн рублей.
Центр «Мой бизнес» Челябинской области выступил поручителем по банковской гарантии ООО «Уральский инжиниринговый центр» на сумму 93 млн рублей. Благодаря полученной поддержке предприятие выполнит крупный заказ на ремонт производственного оборудования для ПАО «Курганмашзавод».
«Уральский инжиниринговый центр» предлагает полный комплекс услуг по разработке и реализации проектов с обеспечением различными технологиями и инновациями, специализируется на изготовлении сложного технологического оборудования «под ключ».
«Предприятие выиграло тендер на ремонт оборудования на производственной площадке завода в Курганской области. Для исполнения тендерного контракта необходимо было получить поручительство по банковской гарантии. Поскольку предприятие относится к категории импортозамещающих, то оно прошло по льготной программе и получило поручительство центра «Мой бизнес» на сумму 43 миллиона рублей» , – комментирует Илья Расшивкин , руководитель Центра предоставления гарантий центра «Мой бизнес» Челябинской области.
Центр «Мой бизнес» предоставляет поручительство до 50 млн рублей для предприятий и самозанятых, которым необходимо получить заемное финансирование, но не хватает собственного залогового обеспечения. Сейчас в продуктовой линейке 9 предложений, рассчитанных на разные категории бизнеса. Ставка за пользование услугой варьируется от 0,25% до 1% в зависимости от программы. Ознакомиться с ними подробнее и подать заявку можно на сайте .
«Это не первое наше взаимодействие с центром «Мой бизнес». Ранее мы уже получали поручительства на сумму 26 миллионов рублей для исполнения других контрактов нашего предприятия. Для нас ценно иметь такую поддержку со стороны государства, это открывает новые возможности для нашего предприятия» , – рассказал Рамиль Багаутдинов , генеральный директор ООО «Уральский инжиниринговый центр».
Узнать о других действующих мерах поддержки предпринимателей Челябинской области можно на сайте центра «Мой бизнес» по ссылке .
Программы реализуются при содействии регионального Минэкономразвития .
Получить ответы на интересующие вопросы можно по единому номеру 8-800-350-24-74 или на очной консультации по следующим адресам:
- г. Челябинск, ул. Российская, 110, к.1, (2 этаж)
- г. Магнитогорск, пр. Ленина, 70 (3 этаж)
- г. Златоуст, пр-т им. Ю.А. Гагарина, 3 мк-рн, д. 43 (3 этаж)
- г. Кыштым, ул. Калинина, д. 201 (3 этаж)
- г. Южноуральск, ул. Космонавтов, д.13
- г. Миасс, ул. Романенко, 50 (1 этаж)
- г. Карталы, ул. Пушкина, д. 15/4
- г. Сатка, ул. Ленина, д.1
- г. Верхний Уфалей, ул. Ленина, д.129
Работа центра «Мой бизнес» осуществляется в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ.
Последние новости
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении
Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.

Ашинский городской прокурор провел личный прием граждан в отдаленном поселке
Ашинский городской прокурор Александр Калинин провел выездной прием граждан в поселке Первомайский Точильнинского сельского поселения Ашинского муниципального района.