День снятия блокады

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. За это время из города было эвакуировано более 1,5 миллионов человек.

Блокада Ленинграда длилась 872 дня. За это время из города было эвакуировано более 1,5 миллионов человек. От голода и лишений погибло почти 700 тысяч. 

Председатель городского Собрания Александр Морозов в этот памятный день обратился к землякам:

"Сегодня очень важная памятная дата в истории нашей страны - День полного освобождения Ленинграда от блокады фашистскими войсками. Навсегда память о тех страшных годах вошла в нашу историю, чтобы сохранить множество примеров невероятного мужества и стойкости, взаимопомощи и самоотверженности ленинградцев во имя жизни!

В нашем городе живут люди, ставшие свидетелями тех страшных лет, и те, кто сражался за освобождение Ленинграда. Суровые испытания сделали их мудрыми и умеющими ценить благополучную мирную жизнь. Желаю им спокойных лет жизни, наполненных ощущением
безопасности и внимания и заботы со стороны родных и близких!"

.

Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.

Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?

Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Тюмени с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *