Миасский благотворительный фонд запускает проект для особенной молодежи

Фонд «От сердца к сердцу» получил президентский грант для реализации социального проекта.

Миасский благотворительный фонд «От сердца к сердцу» победил в конкурсе Фонда Президентских грантов и получил средства на реализацию социального проекта «Живая работа» по работе с особенной молодежью, сообщает фонд.

Это уникальный проект, направленный на обеспечение работой и вовлечение в трудовую деятельность миасской молодежи с ментальными особенностями развития от 18 лет.

По словам инициаторов проекта, на сегодняшний день молодые люди с аутизмом вынуждены находиться дома. У каждого из них есть статус инвалида, и поэтому средства для жизни у молодого человека с РАС – это его пенсия и содержание от родителей. Они не обеспечены работой и практически выключены из общественной и социальной жизни общества, жизнь многих молодых людей становится пресной и бесцельной. Сотрудники БФ «От сердца к сердцу» знают, как изменить ситуацию.

Руководитель фонда отметил, что проект «Живая работа» предполагает создание рабочих мест, где молодые люди смогут не только трудиться, но и развивать свои навыки, учиться взаимодействовать с окружающим миром. Это будет способствовать их социальной адаптации и поможет интегрироваться в общество.

В рамках проекта планируется организовать различные мастер-классы и тренинги, которые помогут молодым людям развить необходимые навыки для выполнения различных видов работ. Также будет предусмотрена психологическая поддержка и сопровождение участников проекта.

Создание рабочего пространства будет сопровождаться постоянной консультацией специалистов, чтобы обеспечить максимальную поддержку и помощь участникам. Фонд активно сотрудничает с местными предприятиями, которые готовы предоставить рабочие места, а также с организациями, занимающимися обучением и развитием навыков у молодежи.

Проект «Живая работа» станет важным шагом к тому, чтобы изменить отношение общества к людям с ментальными особенностями и создать условия для их полноценного участия в жизни города.

Последние новости

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров принял участие в заседании коллегии ГУФСИН России по Челябинской области

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров принял участие в заседании коллегии ГУФСИН России по Челябинской области, на котором подведены итоги работы уголовно-исполнительной системы области за 2024 год.

Челябинская природоохранная прокуратура приняла участие в работе Межрегиональной агропромышленной конференции «МАК-2025»

06.02.2025 года по приглашению ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный аграрный университет», являющегося научным партнером конференции, кандидат юридических наук Челябинский природоохранный прокурор Д.А.

Прокуратура организовала проверку по публикации СМИ о нарушении прав пенсионера на оказание медицинской и социальной помощи

По поручению прокуратуры области прокуратурой Сосновского района организована проверка по публикации сайта 31 канала "Заперт в собственном теле.

Преобразователь частоты

Все преобразователи проходят контроль и имеют сертификаты с гарантией

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Анапе, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *