Главная песня города
Сегодня в зале заседаний городского Собрания звучал гимн Магнитогорска. С исполнения главной песни города началась встреча членов Общественной палаты на тему сохранения внешнего архитектурного облика Магнитки.
Сегодня в зале заседаний городского Собрания звучал гимн Магнитогорска. С исполнения главной песни города началась встреча членов Общественной палаты на тему сохранения внешнего архитектурного облика Магнитки.
Председатель городского Собрания Александр Морозов обратил на это внимание собравшихся: « В этих стенах гимн нашего города профессионально исполняется третий раз. Впервые он прозвучал здесь в мае 2011 года в исполнении камерного хора Дома музыки. Именно тогда городское Собрание утвердило гимном известную песню Александры Николаевны Пахмутовой и Николая Николаевича Добронравова.
В июне 2021 года вновь исполнили гимн в этом зале, потому что ему было десять лет. Для этого мы приглашали солистов концертного объединения. И сегодня уже в третий раз прозвучал гимн, а исполнил его академический хор Магнитогорского педагогического колледжа ».
Спикер Собрания напомнил, что Александре Николаевне, ровеснице нашего города, в начале ноября исполнится 94 года, а Николаю Николаевичу, который недавно ушёл из жизни, в конце ноября исполнилось бы 95 лет.
Фото с исполнения гимна города в 2011 и 2021 годах:
Последние новости
На заводе в Челябинской области сокращают свыше 300 работников из-за консервации цеха
В Челябинской области более 300 рабочих Ашинского металлургического завода попали под сокращение из-за консервации цеха нержавеющей стали.
В Екатеринбург поступили турецкие лимоны, зараженные красной померанцевой щитовкой
25 октября 2025 года в Екатеринбург из Турции автотранспортом поступило 20 тонн лимонов, ввоз которых проконтролировали инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.
Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Челябинской области приняли участие в научно-практических конференциях.
Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Челябинской об ласти приняли участие в научно-практических конференциях.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев