Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в совещании у заместителя председателя Правительства России Марата Хуснуллина
В соответствии с поручением Президента, которое глава государства дал комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы», стороны обсудили планы по опережающему финансированию объектов инфраструктуры в 2023 году.
В соответствии с поручением Президента, которое глава государства дал комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы», стороны обсудили планы по опережающему финансированию объектов инфраструктуры в 2023 году. В частности, обсуждался перечень таких объектов в Челябинской области.
Также губернатор рассказал о ходе реализации Национальных проектов и госпрограмм по направлениям, курируемым Маратом Хуснуллиным. Отдельно заместитель председателя Правительства и глава региона обсудили реализацию крупных региональных проектов — метротрамвай, межвузовский кампус, а также продолжение реконструкции федеральной трассы М5 «Урал».
Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области
Последние новости
На заводе в Челябинской области сокращают свыше 300 работников из-за консервации цеха
В Челябинской области более 300 рабочих Ашинского металлургического завода попали под сокращение из-за консервации цеха нержавеющей стали.
В Екатеринбург поступили турецкие лимоны, зараженные красной померанцевой щитовкой
25 октября 2025 года в Екатеринбург из Турции автотранспортом поступило 20 тонн лимонов, ввоз которых проконтролировали инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.
Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Челябинской области приняли участие в научно-практических конференциях.
Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Челябинской об ласти приняли участие в научно-практических конференциях.
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев