18.04.2024

Инфраструктура для жизни

Участники заседания обсудили предложения по формированию нового национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Участники заседания обсудили предложения по формированию нового национального проекта «Инфраструктура для жизни». Игорь Левитин отметил, что в результате работы комиссии необходимо определить систему управления в новом национальном проекте, который включает не только строительную отрасль.

Напомним, Президент РФ Владимир Путин в целях реализации его Послания дал поручение разработать программы развития не менее двух тысяч российских населенных пунктов в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Правительству предстоит определить перечень опорных населенных пунктов, включающий в себя городские агломерации и сельские населенные пункты, расположенные во всех субъектах РФ, обеспечив разработку, утверждение и реализацию программы по их развитию в рамках нового нацпроекта.

Ряд предложений по формированию критериев определения таких населенных пунктов озвучил Алексей Текслер как руководитель комиссии Госсовета РФ по направлению «Экономика и финансы». «В ближайшие годы нужно кардинально повысить качество инфраструктуры в регионах. Эту задачу по поручению Президента призван решить новый национальный проект. Опорные пункты будут в приоритете, и, как следствие, мы тщательно должны подойти к их отбору. В частности, внимательно нужно отнестись к вопросу уточнения критериев определения этих опорных пунктов. Также подход к финансированию мероприятий национального проекта должен быть комплексным. Должна быть увязка всех действующих программ и различных источников финансирования. Нужна консолидация всех ресурсов. Необходимо привлекать частный бизнес к реализации нацпроектов», - уточнил он. Источник фото и информации: пресс-служба правительства Челябинской области

Последние новости

Наступила последняя неделя Великого поста

На этой неделе пост соблюдают особенно строго. В церкви уделяется большое внимание этому периоду, так как именно в эти дни происходили важные события.

В Челябинске освятили крестильный храм кафедрального собора Рождества Христова

Источник фото: предоставлено пресс-службой РМК Службу возглавил митрополит Челябинский и Миасский Алексий.

Поздравление с Днем работников пожарной охраны

Уважаемые работники пожарной охраны! Поздравляю с профессиональным праздником!

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *