Судья оставил без изменения приговор по делу телефонных мошенников
Областной суд подтвердил решение суда первой инстанции о лишении свободы для обвиняемых в телефонном мошенничестве.
Челябинский областной суд рассмотрел жалобу стороны защиты о несогласии с приговором суда в отношении осужденных за телефонное мошенничество.
Приговором Кыштымского городского суда от 14.12.2023 двое ранее судимых жителей г. Миасса осуждены по ст.ст. 158, 159 УК РФ к наказанию в виде 5 лет и 3 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Судом установлено, что осужденные путем случайного подбора цифр звонили потерпевшим, представлялись близкими родственниками и просили в долг денежные средства переводом на банковские счета.
Жертвами телефонных мошенников стали 16 граждан, которые, думая, что оказывают финансовую поддержку близким родственникам, отправили злоумышленникам более 200 тыс. рублей.
Адвокаты осужденных обжаловали приговор, указывая на недоказанность вины подзащитных.
Стороной обвинения опровергнуты доводы стороны защиты о невиновности осужденных в совершении инкриминируемых деяний.
С учетом позиции прокурора областной суд оставил приговор суда первой инстанции без изменения.
Последние новости
Займы без паники: как не утонуть в процентах и выбрать выгодный вариант
Финансовые решения без стресса - реально. Главное, понимать, что скрывается за цифрами и как выбрать правильный кредит.
На заводе в Челябинской области сокращают свыше 300 работников из-за консервации цеха
В Челябинской области более 300 рабочих Ашинского металлургического завода попали под сокращение из-за консервации цеха нержавеющей стали.
В Екатеринбург поступили турецкие лимоны, зараженные красной померанцевой щитовкой
25 октября 2025 года в Екатеринбург из Турции автотранспортом поступило 20 тонн лимонов, ввоз которых проконтролировали инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.