22.08.2023

Общественная палата Челябинской области: «Мы за ЗОЖ»

22 августа комиссия по молодежной политике, массовой физкультуре и спорту во главе с председателем Натальей Балынской провела круглый стол по здоровому образу жизни и пользе физической культуры.

22 августа комиссия по молодежной политике, массовой физкультуре и спорту во главе с председателем Натальей Балынской провела круглый стол по здоровому образу жизни и пользе физической культуры.

К обсуждению пригласили эксперта комиссии Общественной палаты Челябинской области по молодежной политике, массовой физкультуре и спорту, координатора Здорового образа жизни на полигоне Южно-Уральской железной дороги Максима Золотухина , заведующего педиатрическим отделением ГАУЗ «Центр охраны материнства и детства», врача-гастроэнтеролога Ларису Инопину и директора ООО «ММК-Индустриальный парк», депутата Законодательного Собрания Челябинской области Владимира Дремова .

«На одном из заседаний нашей комиссии мы получили запрос от молодежи о необходимости чаще говорить о пользе ведения здорового образа жизни, поэтому мы решили организовать круглый стол на эту тему» , — поделилась Наталья Балынская .

Эксперты обсудили, что уже с младенческого возраста правильное питание и физическая активность имеют значение для здоровья на будущую жизнь. По словам Ларисы Инопиной , если в детстве, юношестве определенные проблемы вроде утомляемости или болей в животе из-за несвоевременного приема пищи могут носить эпизодический характер, то во взрослой жизни они могут стать основой для хронических заболеваний.

Владимир Дремов поделился опытом уникального проекта «Лидеры здоровья», организованного на базе ООО «ММК-Индустриальный парк»: «Мы набираем 20 лидеров-волонтеров среди работников предприятий группы “ММК”. Они проходят обучение, затем к ним прикрепляется команда до 10 человек. Вместе они пробуют новые виды спорта, изучают различные дисциплины, ну и конечно приобщаются к здоровому образу жизни» .

Подробности круглого стола вы можете посмотреть в ролике, созданном Натальей Балынской по ссылке:  https://disk.yandex.ru/i/83xoNnNan2Y0pA .

Последние новости

В Челябинске проводили на пенсию «отца» детской кардиохирургии на Южном Урале

В субботу, 27 апреля, в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии Челябинска проводили на пенсию 87-летнего основателя детской кардиохирургии на Южном Урале Виктора Гладышева.

Врач рассказал южноуральцам об опасности популярного жаропонижающего

При повышенной температуре люди, вместо того чтобы посетить специалиста, чаще всего прибегают к лекарствам.

О мерах профилактики клещевых инфекций

О мерах профилактики клещевых инфекций По данным еженедельного мониторинга Управления Роспотребнадзора по Челябинской области на 27.04.2024 зарегистрировано 1082 обращения жителей области в муниципальных образованиях,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *