Общественники провели проверку челябинского скейт-парка

В Общественную палату Челябинской области обратилась Общественная палата Российской Федерации.

В Общественную палату Челябинской области обратилась Общественная палата Российской Федерации. Поводом послужило поступившее обращение гражданина о неудовлетворительном состоянии скейт-парка на территории ЦПКиО им. Гагарина в Челябинске.

1 июня заместитель председателя комиссии Общественной палаты по молодежной политике, массовой физической культуре и спорту Наталья Крушик ,  член комиссии Общественной палаты по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и благоустройству Вячеслав Цапов   совместно с начальником Управления по физической культуре и спорту Администрации города Челябинска Максимом Клещевниковым и директором МБУ «Спортивный город» Андреем Деркач провели выезд и обследование скейт-площадки.

В ходе общественного контроля экспертами было отмечено, что все сооружения, расположенные на территории скейт-парка, находятся в исправном состоянии, а в текущем году проведен их ремонт и восстановление.

« Территория чистая, ухоженная, регулярно производится уборка мусора, имеется освещение, по всему периметру ведется видеонаблюдение », - говорит Наталья Крушик .

В обращении гражданина было сказано и   о том, что в скейт-парке подростки построили шалаш, где употребляют спиртные напитки и курят.

По словам Натальи Крушик и Вячеслава Цапова , на момент посещения шалаша не обнаружено. Собственники отметили, что он был сооружен посторонними лицами, но сотрудники  МБУ «Спортивный город» его демонтировали. 

« На площадке ежедневно находится тренер, травмоопасных элементов не обнаружено. Тренировки проходят под руководством инструктора, который в том числе следит за порядком. Считаю, сложность заключается в том, что площадка расположена в лесном массиве, в тупике и не является проходной, поэтому, да, действительно, молодежь там может отдыхать в вечернее время, пользуясь свободным доступом и отсутствием охраны », - разъяснил Вячеслав Цапов .

Так, по итогам проверки общественники рекомендовали собственникам рассмотреть возможность обеспечить охрану скейт-парка или сделать территорию закрытой в вечернее и ночное время суток.

Последние новости

Почему ручной труд занимает особое место в православном монастырском укладе

Почему повседневный ручной труд в монастырской жизни связан с дисциплиной, ответственностью, общим делом и бережным отношением к результату.

Как слуховые аппараты помогают сохранять уверенность в общении на работе и в общественных местах

Рассматриваем, как коррекция слуха помогает увереннее участвовать в разговорах, совещаниях и повседневном общении при фоновом шуме.

Первый класс из дома: главные преимущества онлайн-обучения

Почему дистанционный формат может сделать начало школьной жизни более спокойным, удобным и интересным для ребёнка и всей семьи.

Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить

Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Керчи

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *