21.08.2023

Первые собрали более 4 тысяч книг для сверстников из новых регионов

21 августа издания, которые передали участники Движения Первых Южного Урала, отправили в ЛНР, ДНР, Херсонскую и Запорожскую области.

21 августа издания, которые передали участники Движения Первых Южного Урала, отправили в ЛНР, ДНР, Херсонскую и Запорожскую области.

Сбор литературы проходит в рамках Всероссийской акции «Книга другу». Она стартовала на фестивале Движения Первых 1 июня, в Международный день защиты детей. На данный момент школьники и студенты всей страны уже передали более 30 тысяч изданий. В Челябинской области ребята из Движения подготовили в подарок для своих сверстников около 4 тысяч книг.

Светлана Буравова, председатель Совета регионального отделения Движения Первых Челябинской области: «Мы уверены, что книги помогут участникам Движения погрузиться в мир тех ценностей, которые мы активно поддерживаем в Движении: мечта, дружба, крепкая семья, служение Отечеству, единство народов и другие».

В новые регионы направлена учебная и научно-популярная литература, классика и художественные произведения современных авторов, справочные издания, прописи и раскраски. Также участники Движения Первых приложили к своим подаркам открытки или небольшие письма.

Последние новости

БЕЗОПАСНОСТЬ В ОБЩЕСТВЕННЫХ МЕСТАХ

Современный мир насыщен возможностями посещения различных общественных пространств, что делает нашу жизнь интереснее, продуктивнее и разнообразнее.

Фельдшер о работе на скорой помощи: здесь, как на передовой, выходя на смену, никто не знает, как пройдёт дежурство

1 апреля 1994 года Людмила Николаевна Черных заступила в свою первую смену в качестве фельдшера скорой помощи.

Производитель кухонной мебели «КИПАРИС» исполнил предупреждение Челябинского УФАС России

  Ранее антимонопольная служба установила в действиях хозяйствующего субъекта из Магнитогорска признаки недобросовестной конкуренции   На страницах сообщества «Кухни и шкафы на заказ Магнитогорск| КИПАРИС» в соц

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *