По иску прокурора незаконно выданный земельный участок возвращен в собственность муниципалитета
Приговором Сосновского районного суда бывший глава Алишевского сельского поселения осужден за превышение должностных полномочий при выделении земельных участков.
Приговором Сосновского районного суда бывший глава Алишевского сельского поселения осужден за превышение должностных полномочий при выделении земельных участков.
В 2013 году глава поселения при отсутствии полномочий и правовых оснований на оформление права собственности выдал выписку из похозяйственной книги о наличии у местной жительницы прав на земельный участок.
В последующем земельный участок перепродан третьим лицам.
Прокурор Сосновского района в интересах муниципального образования обратился в суд с иском к трем гражданам и администрации Алишевского сельского поселения о признании выписки из похозяйственной книги и договоров купли-продажи земельного участка недействительными, истребовании земельного участка из незаконного владения и прекращении права собственности.
Решением Сосновского районного суда исковые требования прокурора района удовлетворены.
Судебное постановление обжаловано ответчиками в вышестоящую судебную инстанцию.
Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Челябинского областного суда решение районного суда оставлено без изменения, апелляционная жалоба ответчиков – без удовлетворения.
Исполнение судебного акта находится на контроле прокуратуры района.
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.