Полпред Якушев поручил промышленникам усилить кадровый потенциал
Задача прозвучала в рамках XVI научно-промышленного форума «Техническое перевооружение машиностроительных предприятий России».
Фото пресс-службы полпреда в УрФО
В рамках форума Владимир Якушев отметил, что индекс обрабатывающей промышленности в УрФО превысил прошлогодний показатель на 11%.
Вместе с тем, полпред заострил внимание, на растущих задачах перед промышленниками, которые могут привести в какой-то момент к неисполнению в полном объеме взятых обязательств. Для недопущения подобного Владимир Якушев обозначил три аспекта: первое – информирование аппарата полпреда в случае возникновения проблем со сроками и включение органов власти в решение возникших трудностей, второе – направление всех сил на выполнение задач, и третье – кадровый потенциал. В целях решения третьей задачи Якушев поручил промышленникам тесно взаимодействовать с образовательной системой округа, формирую необходимый резерв обученных специалистов.
« Вы должны лично погрузиться в данный вопрос. Нужно лично побывать, пообщаться с основными образовательными учреждениями, которые подходят вам по вашей специализации, потому что кадровый вопрос – это приоритет номер один », – сказал Владимир Якушев.
Одним из механизмов, предложенных полпредом, может стать не только обучение в самих образовательных организаций, но и на базах учебных центров предприятий.
Автор: Игорь Максимов
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.