Прокуратура Коркино поставила на контроль расследование уголовного дела по факту жестокого обращения с животными
Расследованием установлено, что жительница г. Коркино организовала в доме приют для собак, при этом не обеспечивала им надлежащие условия содержания, что привело к заболеванию животных и их гибели.
Расследованием установлено, что жительница г. Коркино организовала в доме приют для собак, при этом не обеспечивала им надлежащие условия содержания, что привело к заболеванию животных и их гибели.
В ходе осмотра сотрудниками полиции изъято 26 собак с признаками заболеваний, для оказания им ветеринарной помощи и обеспечения им надлежащих условий содержания.
Дознавателем ОД ОМВД России «Коркинский» по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 245 УК РФ по факту жестокого обращения с животными в целях причинения им боли и страданий.
Прокуратурой г. Коркино по уголовному делу даны указания о проведении конкретных процессуальных действий. Ход расследования уголовного дела поставлен в прокуратуре города на контроль.
Последние новости
На заводе в Челябинской области сокращают свыше 300 работников из-за консервации цеха
В Челябинской области более 300 рабочих Ашинского металлургического завода попали под сокращение из-за консервации цеха нержавеющей стали.
В Екатеринбург поступили турецкие лимоны, зараженные красной померанцевой щитовкой
25 октября 2025 года в Екатеринбург из Турции автотранспортом поступило 20 тонн лимонов, ввоз которых проконтролировали инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.
Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Челябинской области приняли участие в научно-практических конференциях.
Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Челябинской об ласти приняли участие в научно-практических конференциях.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев