15.10.2023

Россия и Мали подписали Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области использования атомной энергии в мирных целях

15 октября /Новости Озерска/. 13 октября, заместитель генерального директора Госкорпорации «Росатом» по международной деятельности Н.Н.

olpictures.ru

15 октября /Новости Озерска/. 13 октября, заместитель генерального директора Госкорпорации «Росатом» по международной деятельности Н.Н. Спасский встретился с делегацией Республики Мали , прибывшей в Москву для участия в VI Форуме « Российская энергетическая неделя », во главе c министром экономики и финансов А.Сану, сообщает « РОСАТОМ ».

Встреча состоялась в Госкорпорации «Росатом», участвовали также министр энергетики и водных ресурсов Б. Камара, министр промышленности и торговли М. Диалло и министр транспорта и инфраструктуры М. Дембеле.

Были подробно обсуждены перспективы сотрудничества между двумя странами в геологоразведке и добыче полезных ископаемых и в мирном использовании ядерной энергии.

Николай Спасский и Бинту Камара подписали Меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области использования атомной энергии в мирных целях. В меморандуме прописаны как первоочередные задачи и инструменты взаимодействия, так и области для совместной работы, представляющие взаимный интерес. Это: развитие ядерной инфраструктуры Республики Мали, повышение информированности населения об атомных технологиях, фундаментальные и прикладные исследования, использование радиоизотопов, ядерная, радиационная и физическая безопасность, подготовка кадров, исследовательские ядерные установки и атомная энергетика.

Есть договоренность об обмене техническими визитами.

Последние новости

Режим работы стоматологической поликлиники Миасса в праздники

Как работает стоматологическая поликлиника Миасса майские праздничные дни В грядущие праздничные дни медики не оставят миасцев без помощи.

Число пострадавших от клещей выросло в 20 раз в Челябинской области

Раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям связано с теплым апрелем.

Южноуральцам перечислили продукты против депрессии и отрицательных эмоций

Причиной нарушений сна, тревожности, агрессии, ухудшения памяти и преобладания отрицательных эмоций может быть недостаток серотонина — химического вещества, которое обеспечивает передачу сигналов между нервными клетками.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *