17.10.2023

Стартовал прием документов о поощрении Премией «Ювента»

Награды присуждаются молодым людям в возрасте от 14 до 35 лет, зарегистрированным по месту жительства на территории города Челябинска, а также сотрудникам организаций, ведущих работу с молодежью,

Награды присуждаются молодым людям в возрасте от 14 до 35 лет, зарегистрированным по месту жительства на территории города Челябинска, а также сотрудникам организаций, ведущих работу с молодежью, работникам органов местного самоуправления. 

Поощрение премией «Ювента» осуществляется за реализацию значимых социальных проектов в сфере молодежной политики, профилактику наркомании, экстремизма, правонарушений в молодежной среде, социальную поддержку и защиту молодых людей, вовлечение молодежи в волонтерскую, добровольческую и предпринимательскую деятельность, организацию досуга и внеучебной деятельности молодежи, студенческое самоуправление, активное участие в реализации молодежной политики города Челябинска. Лауреатам Премии «Ювента» выплачивается единовременное денежное вознаграждение в размере 20 000 рублей. С 2017 года по 2022 год ее обладателями стали 103 человека.

Кандидаты, которым ранее (в 2020-2022 годах) присуждались награды города Челябинска в сфере молодежной политики, не могут быть выдвинуты повторно.

Документы о поощрении Премией «Ювента» принимаются в Управлении по делам молодежи Администрации города Челябинска с 17 по 31 октября 2023 включительно.

Также в период с 13 по 21 ноября 2023 (включительно) к рассмотрению принимаются ходатайства о поощрении Почетной грамотой и Благодарностью. Размер денежного поощрения награждаемых в данном случае составляет 5 000 рублей и 3 000 рублей соответственно.

Документы, необходимые для рассмотрения вопроса о поощрении наградами города Челябинска в сфере молодежной политики:

1) ходатайство о поощрении ( согласно приложению 1 к Положению );

2) представление к награждению ( согласно приложению 2 к Положению );

3) характеристика кандидата с приложением копий документов, подтверждающих заслуги и достижения в сфере молодежной политики (за 3 года, предшествующие году выдвижения);

4) согласие на обработку персональных данных ( согласно приложению 3 к Положению );

5) копия паспорта (все страницы);

6) копия свидетельства о постановке на учет физического лица в налоговом органе;

7) копия страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования;

8) реквизиты банковского счета кандидата, открытого в кредитной организации на территории Российской Федерации, на бланке соответствующей организации в печатном виде.

По вопросам, связанным с формированием комплекта указанных документов, необходимо обращаться в отдел по реализации молодежных программ Управления по телефону 265-90-79.

Положение о наградах города Челябинска в сфере молодежной политики, утвержденное постановлением Администрации города Челябинска от 14.11.2017 № 486-п, размещено на сайте Управления в разделе «Деятельность. Присуждение наград в сфере молодежной политики».

Последние новости

Режим работы стоматологической поликлиники Миасса в праздники

Как работает стоматологическая поликлиника Миасса майские праздничные дни В грядущие праздничные дни медики не оставят миасцев без помощи.

Число пострадавших от клещей выросло в 20 раз в Челябинской области

Раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям связано с теплым апрелем.

Южноуральцам перечислили продукты против депрессии и отрицательных эмоций

Причиной нарушений сна, тревожности, агрессии, ухудшения памяти и преобладания отрицательных эмоций может быть недостаток серотонина — химического вещества, которое обеспечивает передачу сигналов между нервными клетками.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *