Управлением Минюста России по Челябинской области проведены совещания по вопросам оказания международной правовой помощи и проставления апостиля
В соответствии с решением Координационного совета при Главном управлении Минюста России по Свердловской области от 01.06.
В соответствии с решением Координационного совета при Главном управлении Минюста России по Свердловской области от 01.06.2023 по вопросам оказания международной правовой помощи и оказания государственных услуг по истребованию личных документов с территории иностранных государств и проставлению апостиля Управлением Минюста России по Челябинской области проведены совещания с представителями ОГАУ «МФЦ Челябинской области», Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области и Отделения Социального фонда России по Челябинской области.
В ходе совещания с ОГАУ «МФЦ Челябинской области» обсуждались вопросы расширения сети офисов МФЦ, задействованных в предоставлении государственной услуги по проставлению апостиля.
На совещании с представителями Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области и Отделения Социального фонда России по Челябинской области затронуты вопросы межведомственного взаимодействия при реализации полномочий по оказанию международной правовой помощи.
Участники совещания обсудили новый порядок оказания международной правовой помощи в связи с вступлением в силу Кишинёвской Конвенции от 7 октября 2002 года, рассмотрели порядок и требования к оформлению и направлению запросов об оказании международной правовой помощи, а также имеющиеся недостатки при их оформлении.
По итогам совещаний принято решение продолжить работу по всем вышеуказанным вопросам при координирующей роли Управления Минюста России по Челябинской области.
Последние новости
На заводе в Челябинской области сокращают свыше 300 работников из-за консервации цеха
В Челябинской области более 300 рабочих Ашинского металлургического завода попали под сокращение из-за консервации цеха нержавеющей стали.
В Екатеринбург поступили турецкие лимоны, зараженные красной померанцевой щитовкой
25 октября 2025 года в Екатеринбург из Турции автотранспортом поступило 20 тонн лимонов, ввоз которых проконтролировали инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.
Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Челябинской области приняли участие в научно-практических конференциях.
Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Челябинской об ласти приняли участие в научно-практических конференциях.
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев