Управлением проведена внеплановая документарная проверка Автономной некоммерческой организации дополнительного образования «Урало-Сибирская ассоциация преподавателей ВУЗов»
В рамках исполнения Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области функции по контролю в сфере деятельности некоммерческих организаций проведена внеплановая документарная проверка Автономной
В рамках исполнения Управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области функции по контролю в сфере деятельности некоммерческих организаций проведена внеплановая документарная проверка Автономной некоммерческой организации дополнительного образования «Урало-Сибирская ассоциация преподавателей ВУЗов» на предмет соблюдения обязательных требований, установленных законодательством Российской Федерации в сфере деятельности некоммерческих организаций.
В ходе проведения проверки в деятельности организации выявлены нарушения действующего законодательства Российской Федерации, в том числе требований Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», Федерального закона от 06.12.2011 № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете».
Так, у организации отсутствуют самостоятельный баланс и (или) смета, сведения о поступлении и видах расходования денежных средств, полученных от иностранных источников, должным образом оформленные документы бухгалтерского учета.
Для осуществления деятельности, приносящей доход, организацией не сформировано имущество, нарушен порядок оформления авансовых отчетов, приняты к расходам затраты, не соответствующие целям организации, нарушен порядок назначения директора.
В связи с чем, в адрес организации вынесено предупреждение и установлен срок для устранения выявленных нарушений.
Последние новости
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении
Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.

Ашинский городской прокурор провел личный прием граждан в отдаленном поселке
Ашинский городской прокурор Александр Калинин провел выездной прием граждан в поселке Первомайский Точильнинского сельского поселения Ашинского муниципального района.