В Чебаркуле коммунальные организации привлечены к ответственности за эксплуатацию газовых котельных в отсутствие лицензии
Чебаркульская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов.
Чебаркульская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о промышленной безопасности опасных производственных объектов.
Установлено, что ООО «Курорт Кисегач» и ООО УК «Русь» осуществляют деятельность по эксплуатации опасных производственных объектов – двух газовых котельных не имея соответствующих лицензий на право осуществления данного вида деятельности в области промышленной безопасности.
В связи с выявленными нарушениями законодательства в отношении юридических лиц прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст.9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности).
Постановлениями суда ООО «Курорт Кисегач» и ООО УК «Русь» привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 100 тыс. и 200 тыс. рублей соответственно.
Судебные акты в законную силу не вступили.
Последние новости
На заводе в Челябинской области сокращают свыше 300 работников из-за консервации цеха
В Челябинской области более 300 рабочих Ашинского металлургического завода попали под сокращение из-за консервации цеха нержавеющей стали.
В Екатеринбург поступили турецкие лимоны, зараженные красной померанцевой щитовкой
25 октября 2025 года в Екатеринбург из Турции автотранспортом поступило 20 тонн лимонов, ввоз которых проконтролировали инспекторы Уральского межрегионального управления Россельхознадзора.
Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Челябинской области приняли участие в научно-практических конференциях.
Сотрудники Управления Роспотребнадзора по Челябинской об ласти приняли участие в научно-практических конференциях.
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они