В Челябинске Управлением Минюста заключено соглашение с Уполномоченным по правам человека

            Начальник Управления Минюста России по Челябинской области Андрей Потапов и Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко подписали соглашение о взаимодействии.

            Начальник Управления Минюста России по Челябинской области Андрей Потапов и Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Юлия Сударенко подписали соглашение о взаимодействии.

                      Предметом заключенного соглашения является взаимодействие и обмен информацией по вопросам обеспечения гарантий государственной защиты прав и свобод граждан, содействия совершенствованию законодательства и механизмов реализации прав и свобод граждан, организации правового просвещения и бесплатной юридической помощи, использования имеющихся у сторон информационных, правовых и организационных ресурсов в осуществлении совместных мероприятий.

                      «Заключение соглашения выведет наше многолетнее сотрудничество с Уполномоченным по правам человека в регионе на новый уровень, который позволит добиться создания высокоэффективной системы защиты прав человека и восстановления нарушенных прав» - отметил Андрей Потапов.

                      Юлия Сударенко, в свою очередь, подчеркнула, что тесное сотрудничество и совместная выработка решений по вопросам соблюдения конституционных прав граждан является насущной необходимостью, а подписанное Соглашение позволит реализовать дополнительные механизмы и решать проблемные вопросы наших граждан.

 

Последние новости

Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?

Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.

Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?

Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

На этом сайте представлены актуальные варианты, чтобы снять квартиру в Ачинске на выгодных условиях

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *