03.03.2023

В Миассе не выбрали нового главу

Ни один из кандидатов на место и.о. главы Миасского округа не смог набрать нужного количества голосов Сегодня, 3 марта, в Миассе состоялась 33-я внеочередная сессия Собрания депутатов,


Ни один из кандидатов на место и.о. главы Миасского округа не смог набрать нужного количества голосов
Сегодня, 3 марта, в Миассе состоялась 33-я внеочередная сессия Собрания депутатов, ключевыми вопросами которой стали принятие отставки главы Миасса и назначение временно исполняющего обязанности мэра. Напомним, что своё решение уйти в отставку, не дожидаясь истечения срока полномочий, Григорий Тонких озвучил ещё 15 февраля, затем соответствующие заявление поступило и в Собрание депутатов.

Одним из последних по списку, но важным по значимости вопросом повестки значилась отставка главы округа. Григорий Тонких поблагодарил депутатов, сотрудников администрации и общественников за совместную плодотворную работу и попросил принять его отставку. Решение Григория Тонких покинуть мэрское поддержало 20 депутатов из 22 присутствующих на сессии, против - 1, воздержался - 1. Затем народные избранники поблагодарили Григория Тонких за совместную работу и пожелали успехов в его дальнейшей деятельности.

Работа сессии продолжилась и парламентарии приступили к выбору исполняющего обязанности главы Миасского округа. Сергей Сесюнин предложил кандидатуру председателя Собрания депутатов МГО Дмитрия Проскурина. Инициативу поддержал депутат Юрий Ефименко. А депутат Татьяна Малькова предложила на должность мэра кандидатуру депутата по округу 1 Сергея Сесюнина.

По итогам голосования ни один из кандидатов нужного количества голосов не набрал. Решение по выбору главы отложено: депутаты вернутся к этому вопросу через час.

О других вопросах, рассмотренных и принятых депутатами сегодня, агентство NewsMiass.ru расскажет в ближайшее время.

Последние новости

Текслер обсудил с Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе

Губернатор Алексей Текслер обсудил с заместителем председателя правительства РФ Александром Новаком модернизацию электросетей в Челябинске и Сосновском районе, а также газификацию,

Егор Ковальчук: «В Миассе две тысячи доноров, из них 979 носят звание почетных»

Глава Миасского городского округа поздравляет с Национальным днем донора.

На Челябинскую область обрушатся дожди и грозы

В субботу, 20 апреля, в Челябинской области будет царить по-настоящему летняя погода — днём воздух прогреется аж до +31 градуса.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *