05.06.2023

В Сатке местный житель осужден за незаконное хранение пороха

Приговором Саткинского городского суда местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.222.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение взрывчатых веществ).

Приговором Саткинского городского суда местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.222.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение взрывчатых веществ).

В суде установлено, что осужденный в сети «Интернет» у неустановленного лица незаконно приобрел бездымный нитроцеллюлозный порох массой более 250 гр, изготовленный промышленным способом, относящийся к взрывчатым веществам метательного действия, который хранил по месту жительства.

В апреле 2023 г. в ходе обыска в жилище мужчина добровольно выдал сотрудникам полиции незаконно приобретенный порох, а также патронаш с 19 патронами и гладкоствольное ружье, разрешение на которое не выдавалось.

С учетом полного признания вины, добровольной сдачей взрывчатого вещества осужденному назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года 6 месяцев, со штрафом в размере 5 тыс. рублей.

Последние новости

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита

Внимание! «Горячая линия» по вопросам профилактики клещевого энцефалита Управление Роспотребнадзора по Челябинской области информирует жителей Челябинской области о работе в период с 30 апреля по 13 мая Всероссийской

Челябинский инвалид после вмешательства Генпрокуратуры добился бесплатных лекарств для себя и других больных

Генпрокуратура помогла челябинскому инвалиду добиться бесплатных лекарств Фото: архив КП Генеральная прокуратура России помогла инвалиду первой группы добиться бесплатных лекарств в Челябинской области.

Белоруссия запретила ввозить челябинскую свинину из-за африканской чумы

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Запрет также коснулся охотничьих трофеев, кормов и кормовых добавок с компонентами животного и растительного происхождения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *