В Управлении Минюста России по Челябинской области обсудили проблемные вопросы о взыскании задолженности за производство экспертиз
В Управлении Минюста России по Челябинской области состоялось совещание о мерах по повышению эффективности взыскания задолженности в пользу ФБУ «Челябинская лаборатория судебной экспертизы Минюста России» за производство
В Управлении Минюста России по Челябинской области состоялось совещание о мерах по повышению эффективности взыскания задолженности в пользу ФБУ «Челябинская лаборатория судебной экспертизы Минюста России» за производство экспертиз, назначенных судом.
В совещании приняли участие директор лаборатории Артур Якупов, председатель судебной коллегии по гражданским делам Челябинского областного суда Дмитрий Сакун и другие заинтересованные лица.
В своем выступлении начальник Управления Андрей Потапов отметил, что в результате предпринятых совместных усилий удалось добиться некоторого снижения ранее образовавшейся задолженности более чем на 800 тысяч рублей.
В ходе совещания начальник Управления отметил необходимость продолжения тесного взаимодействия Лаборатории с ГУФССП по взысканию денежных средств за проведенные экспертизы, а также усилить контроль руководителей структурных подразделений ГУФССП за ходом исполнительных производств в пользу Лаборатории.
Участники совещания уделили серьезное внимание обсуждению практики применения Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 20.07.2023 №43-П, указавшего на необходимость вынесения судами определений о назначении экспертизы только после предварительной оплаты.
В завершение совещания Андрей Потапов поблагодарил всех участников, отметил готовность Управления оказывать практическую помощь в решении возникающих проблем и напомнил старое правило: «Эксперт даст все нужные вам ответы, если получит нужные ему вопросы».
Последние новости
Почему важно использовать защитное заземление при подключении частотного преобразователя?
Защитное заземление: зачем оно нужно при подключении частотного преобразователя.
Что такое титульное страхование при ипотеке и зачем оно нужно?
Погружаемся в тонкости ипотечного страхования титула: зачем оно нужно, какие риски покрывает и кому действительно стоит на него обратить внимание.
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.