28.06.2023

В Законодательном Собрании объяснили последовательность законодательных решений по упразднению внутригородских районов в Челябинске

Анатолий Брагин, председатель комитета Законодательного Собрания по законодательству,

Анатолий Брагин, председатель комитета Законодательного Собрания по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению о процедуре перехода Челябинска на одноуровневую систему местного самоуправления:

"Сейчас идет активная дискуссия по переходу Челябинска на одноуровневую систему самоуправления и возврату прямых выборов депутатов городской думы. К сожалению, реформа 2014 года не оправдала ожиданий. 
После положительного решения об упразднении внутригородских районов как муниципальных образований, высказанного на публичных слушаниях, Законодательное Собрание  приступит к изменению областного законодательства. Отмечу, что учет выраженного мнения населения является обязательным условием проведения таких преобразований,  это требование прописано в 131-м федеральном законе о местном самоуправлении.
Объем работы и последовательность принятия законодательных решений нам понятны. В первую очередь будут изменены областные законы: «Об осуществлении местного самоуправления в Челябинской городском округе» и «О статусе городского округа и статусе и границах внутригородских районов в составе Челябинского городского округа». В дальнейшем потребуются изменения порядка 40 нормативных актов. Законодательное Собрание области готово к разработке и принятию этих нормативно-правовых актов. Как я уже говорил, после соответствующего решения, вынесенного на публичных слушаниях".

Последние новости

Режим работы стоматологической поликлиники Миасса в праздники

Как работает стоматологическая поликлиника Миасса майские праздничные дни В грядущие праздничные дни медики не оставят миасцев без помощи.

Число пострадавших от клещей выросло в 20 раз в Челябинской области

Раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям связано с теплым апрелем.

Южноуральцам перечислили продукты против депрессии и отрицательных эмоций

Причиной нарушений сна, тревожности, агрессии, ухудшения памяти и преобладания отрицательных эмоций может быть недостаток серотонина — химического вещества, которое обеспечивает передачу сигналов между нервными клетками.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *