"Возможности муниципалитета ограничены. Требуется помощь региона"
В Миассе обсудили насущные проблемы здравоохранения и возможные пути их решения Вчера, 20 февраля,
В Миассе обсудили насущные проблемы здравоохранения и возможные пути их решения
Вчера, 20 февраля, в Городской больнице № 2 Миасса прошла встреча заместителя министра здравоохранения Челябинской области Евгения Ванина с главой Миасского округа Егором Ковальчуком, заместителем главы (по социальным вопросам) Сергеем Приколотиным, коллективами и главврачами больниц и поликлиник города.
В ходе встречи присутствующие обсудили насущные проблемы здравоохранения, возможные пути их решения. " Безусловно, возможности муниципалитета ограничены. Но силами бюджета округа ежегодно выделяется субсидия для привлечения молодых специалистов. Её явно недостаточно, требуется помощь региона ", - пояснил глава Миасса.
В то же время Егор Ковальчук отметил, в силах города провести работы по благоустройству, ремонту подъездных путей и пешеходных дорожек около медицинских учреждений. И администрация Миасса готова работать в направлении решения сложившихся проблем совместно с региональным минздравом на благо жителей округа.
" Договорились регулярно обсуждать вопросы здравоохранения Миасса ",- подвёл итог глава Миасса Егор Ковальчук.
Последние новости
Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске
Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:
Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины
Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении
Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.

Ашинский городской прокурор провел личный прием граждан в отдаленном поселке
Ашинский городской прокурор Александр Калинин провел выездной прием граждан в поселке Первомайский Точильнинского сельского поселения Ашинского муниципального района.