Юрий Карликанов: Южноуральцы убедились, что могут сами влиять на вопросы финансирования значимых и необходимых объектов, контролировать ход работ на них

«Инициативное, или, как его называют, «народное» бюджетирование,

Юрий Карликанов, заместитель председателя Законодательного Собрания области:

«Инициативное, или, как его называют, «народное» бюджетирование, – это прекрасная форма непосредственного участия населения в решении актуальных для каждой территории вопросов. Южноуральцы убедились, что могут сами влиять на вопросы финансирования значимых и необходимых объектов, контролировать ход работ на них. И в конечном итоге, менять облик своих городов и поселков к лучшему.

Внесенные в 2023 году жителями области  проекты коснулись различных сфер жизни. Это обустройство спортивных, досуговых, детских площадок, организация уличного освещения, ремонт тротуаров, пешеходных дорожек, создание парковок, реконструкция социально-значимых объектов образования, приобретение оборудования и мебели для сельских клубов, приобретение спортивного инвентаря и многое другое.
Напомню, что по решению губернатора на реализацию инициативных проектов направлено 1,5 миллиарда рублей.
Сейчас на объектах идет самый активный этап. Основная часть работ будет проведена и завершена во втором полугодии. Однако часть социально значимых инициативных проектов уже реализована в полном объеме.

Приведу несколько примеров. Это ремонт детских садов и школ в Троицке, Трехгорном, Кизильском районе, обустройство детских площадок в Варненском, Верхнеуральском, Каслинском, Кусинском, Нагайбакском районах. Завершена реконструкция хоккейного корта в Чебаркуле, выполнено благоустройство территории стадиона в Озерске, приобретен автогрейдер в Снежинске. Завершены ремонты спортивной площадки в Троицке, дворовых проездов и тротуаров в Ленинском, Металлургическом районах Челябинска, благоустройство дворовых территорий в Тракторозаводском районе Челябинска и ремонт трубопровода в селе Агаповка, выполнено благоустройство территории ФАПа поселка Слюдорудник в  Кыштымском городском округе».


Инициативные проекты выполненные в полном объеме:

ремонт детских садов и школ  – Троицк, Трехгорный, Кизильский район; обустройство детских площадок – Варненский, Верхнеуральский, Каслинский, Кусинский, Нагайбакский районы; реконструкция хоккейного корта – Чебаркуль; благоустройство территории стадиона – Озерск; приобретен автогрейдер –  Снежинск; ремонт и благоустройство спортивной площадки – Троицк;      ремонт дворовых проездов и тротуаров – Ленинский, Металлургический районы Челябинска;  благоустройство дворовых территорий – Тракторозаводский район Челябинска; ремонт трубопровода – село Агаповка; благоустройство территории ФАПа  – поселок Слюдорудник Кыштымского городского округа.

Последние новости

Депутат Госдумы отметила уникальность челябинских методов реабилитации бойцов СВО

Яна Лантратова посетила челябинский областной клинический терапевтический госпиталь для ветеранов войн.

Международный день операционной медицинской сестры.

15 февраля — Международный день операционной медицинской сестры. Их не помнят в лицо пациенты, зато ценят и уважают врачи анестезиологи, хирурги и другие специалисты, участвующие в операции.

Обезличенные данные для улучшения качества жизни граждан

Москва, 14 февраля 2025 года – Летом 2024 года был принят закон об обезличенных данных, который предусматривает создание государственной защищённой платформы для их обработки.

Жизнь после зависимости

Путь к восстановлению

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Березниках, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *