ЮУТПП при поддержке минпрома Челябинской области провела закупочную сессию крупной нефтегазовой компании

Предприятия Челябинской области получили возможность презентовать свою продукцию и услуги ответственным за централизованные закупки представителям ПАО «Газпром нефть».

Предприятия Челябинской области получили возможность презентовать свою продукцию и услуги ответственным за централизованные закупки представителям ПАО «Газпром нефть». Южноуральские промышленники рассчитывают стать поставщиками для этой нефтегазовой компании. 

Закупочная сессия прошла на площадке Южно-Уральской торгово-промышленной палаты. Рассказать о своих производствах, продукции и услугах – очно и в режиме онлайн – решили 13 компаний Челябинской области. Сфера их деятельности – от производства спецодежды и сантехнического оборудования до электроприборов, компьютерного оборудования, автодеталей и услуг металлообработки. Каждое предприятие уверено, что может стать партнером одной из крупнейших нефтегазовых компаний страны. 

«Это те предприятия, которые мы рекомендовали совместно с Южно-Уральской торгово-промышленной палатой, с «Опорой России», с региональным минпромом. Это те, за которых мы можем поручиться как за надежных партнеров. Надеемся, что сегодняшнее мероприятие позволит наладить между вами еще более тесную коммуникацию», - отметил в приветствии первый заместитель министра промышленности, новых технологий и природных ресурсов Челябинской области Михаил Кнауб . 

Отношения со своим стратегическим партнером – ПАО «Газпром нефть» - правительство региона начало выстраивать с конца прошлого года: организовало выезд на производственные площадки челябинских предприятий, поучаствовало в проведении Единого дня поставщика в УрФО, подписало двустороннее соглашение с руководством «Газпром нефти», направленное на устойчивое социально-экономическое развитие. 

Между тем, само предпринимательское сообщество завязало деловые отношения с нефтегазовой компанией гораздо раньше и уже может гордиться первыми результатами совместной работы. 

«Два года подряд, в 2021 и 2022 году, у нас уже были очень продуктивные бизнес-миссии в Мурманск, в рамках которых «Газпром нефть» выступала одним из основных подрядчиков, заказчиков, разработчиков проектов. Именно тогда родилась идея о закупочных сессиях и о презентации Института нефтегазовых технологических инициатив, объединившего нефтегазовые, нефтехимические и инжиниринговые компании, а также производителей оборудования для совместной работы над отраслевыми стандартами и создания системы добровольной сертификации. Мы прикладываем все усилия, чтобы предприятия нашего региона были интересны и полезны заказчикам во всех сферах производственной деятельности», - подчеркнула вице-президент ЮУТПП Наталья Осипова . 

Добавим, что со стороны «Газпром нефти» во встрече с южноуральским бизнесом участвовала заместитель начальника департамента материально-технического обеспечения компании Ульяна Тимченко и представители дочернего предприятия – «Газпром нефть снабжения», отвечающие за централизованные закупки материально-технических ресурсов производственного назначения для всей группы компаний «Газпром нефть». 

  Пресс-служба Союза «Южно-Уральская ТПП»











Последние новости

Вице-премьеру Мантурову показали робототехнические комплексы в Челябинске

Вице-премьер РФ Мантуров совершил рабочую поездку в Челябинскую область Фото:

Мантуров оценил центр робототехники в Челябинске и расписался на капоте машины

Яна Петривная Первый вице-премьер РФ дал важные поручения Минпромторгу и Минобрнауки Вице-премьер и губернатор посетили две ключевые точки Южного Урала.

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении

Ленинским районным судом г. Челябинска рассмотрено гражданское дело по иску студента к образовательному учреждению о признании приказа об его отчислении незаконным и восстановлении в университете.

Ашинский городской прокурор провел личный прием граждан в отдаленном поселке

Ашинский городской прокурор Александр Калинин провел выездной прием граждан в поселке Первомайский Точильнинского сельского поселения Ашинского муниципального района.

На этом сайте вы найдете актуальные вакансии в Ишиме с предложениями работы от ведущих работодателей города

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *