21.02.2023

Южный Урал включится в опережающую реализацию нацпроектов

Губернатор Алексей Текслер назвал главный тезис послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию.

Губернатор Алексей Текслер назвал главный тезис послания президента Владимира Путина Федеральному Собранию.

Во время послания Федеральному Собранию президент Владимир Путин охватил многие очень важные для каждого россиянина темы. Как отметил губернатор Алексей Текслер, в стране, несмотря на все сложности, продолжается повестка развития по всем направлениям. Этот факт для главы региона является ключевым.

«В первую очередь — это задача поддержки участников СВО. Для военных и их семей будет создан специальный государственный фонд, который будет заниматься решением этих вопросов. Также президент много внимания уделил повестке развития: это модернизация жилищно-коммунальной инфраструктуры, дороги, газификация. На эти цели будут выделены дополнительные ресурсы инфраструктурных бюджетных кредитов», — отметил Алексей Текслер. — Кроме того, глава государства поставил задачи по модернизации здравоохранения, экологическим программам и развитию экономики, в частности промышленности. Скоро начнет работу промышленная ипотеки, наш регион одним из первых включился в реализацию этой программы».

В ходе послания Федеральному Собранию Владимир Путин отдельно остановился на опережающей реализации нацпроектов. Глава государства дал соответствующее поручение правительству РФ и регионам. Как отметил губернатор, комиссия Госсовета, которую он возглавляет, также активно включится в решение этого важного вопроса.

«У субъектов РФ появилась возможность перенести средства 2024 года на 2023-й, чтобы реализовать все намеченные планы. Активно включаемся в эту работу», — подытожил глава региона.
Автор: Александр Анурьев Фото: Людмила Ковалева

Последние новости

На Южном Урале бюджет на 2024 год увеличен на 66,6 млн рублей

Депутаты Законодательного Собрания Челябинской области одобрили поправки в региональный бюджет этого года.

Сбер назвали самым надежным банком для открытия депозитов

Большинство россиян назвали Сбербанк самым надежным банком для размещения средств на депозитах, пишет Газета.ru.

Торгпредство России в Узбекистане встретилось с челябинским бизнесом

На площадке Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ. Центральная Азия» прошла встреча делегации Челябинской области с заместителем Торгового представителя России в Узбекистане.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *