29.03.2024

Заместитель прокурора Челябинской области Евгений Федоров провел личный прием жителей Ашинского муниципального района

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

Заместитель прокурора области Евгений Федоров провел выездной личный прием жителей Ашинского муниципального района.

В мероприятии также приняли участие глава  Ашинского муниципального района Вадим Сергеев, начальник ОМВД по Ашинскому району Евгений Баженов, начальник отделения - старший судебный пристав Ашинского ГОСП Наталья Романенкова, руководитель СО по г. Аша СУ СК РФ по Челябинской области Константин Ващенков, Ашинский городской прокурор Александр Калинин.

Жители обратились с жалобами по вопросам нарушения их трудовых, жилищных прав, на действия (бездействие) и решения органов предварительного расследования и иным вопросам.

Представитель местной общественной организации инвалидов обратился по вопросу отсутствия дорожного знака «Место парковки для инвалида»
на центральном рынке в г. Аша. Для маломобильных граждан не организованы парковочные места, отсутствие свободных мест на парковке вызывает сложности при посещении социального объекта.

Житель Аши пожаловался на невыплату заработной платы в ООО «Тихоокеанская железнодорожно-строительная компания», также указав


на нарушения прав иных работников, осуществляющих трудовую функцию вахтовым методом в г. Новосибирске. В связи со сменой директора организации бухгалтерия общества игнорирует обращения работников, отказывается выплачивать заработную плату.

Пенсионер обратил внимание на незаконное решение участкового в связи с вынесением постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по факту убийства принадлежащей его семье собаки породы «Хаски» с применением оружия.

В ходе приема гражданам даны разъяснения требований закона, регламентирующие вопросы защиты их прав.

Поступившие обращения поставлены в прокуратуре Челябинской области на контроль, ответственным работникам поручено внимательно разобраться с каждым вопросом, поставленным в заявлениях.

Кроме того, в этот же день Евгений Федоров посетил ПАО «Ашинский металлургический завод», где встретился с трудовым коллективом и ответил на поступившие вопросы.

 

Последние новости

Полезные перерывы: как позаботиться о здоровье на «сидячей» работе

Производственная гимнастика не займет много времени, но поможет взбодриться и окажет благотворное влияние на организм.

Из чего приготовить варенье?

Варенье — это одна из самых популярных сладостей, которая всегда радует своим ярким вкусом и ароматом.

Поздравление с Днем российского парламентаризма

Уважаемые депутаты! Дорогие южноуральцы! Поздравляем вас с Днем российского парламентаризма!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *